Списки должников будут печататься в СМИ

  • Дата публикации: 20.04.2009 - 12:33

Списки должников будут печататься в СМИ
Отныне списки домов, жители которых не платят за потребленное тепло, будут печататься в местных СМИ. «Если надо будет, то будем вывешивать списки должников и на улицах, на баннерах. Но также будем публиковать в прессе и списки тех, кто гасит долги полностью. Возможно, эта мера побудит горожан более активно расплачиваться за потребленную тепловую энергию», — сказал Николай Шипка.

На сегодня долг населения Днепропетровска перед предприятием составляет 162 миллионов гривен, из них более 100 миллионов накопилось за отопительный сезон этого года.

Николай Шипка обратился к жителям с просьбой оплатить долги до 1 октября текущего года, чтобы вовремя начать следующий отопительный сезон 2009-2010. Малообеспеченным гражданам Днепропетровска директор городского коммунального предприятия „Днепропетровские городские тепловые сети” порекомендовал оформить субсидию, процедура получения которой стала значительно упрощенной.

На сегодняшний день, в Днепропетровске продолжают работать 49 котельных, 22 из которых поставляют отопление в родильные дома города, больницы и детские приюты. Остальные — подают горячую воду в дома горожан. Если будут лимиты на газ, то горячее водоснабжение будет поставляться в квартиры, если нет, то после 21 апреля оно будет временно приостановлено.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.