Проведение оплачиваемых общественных работ в Днепропетровске

  • Дата публикации: 21.04.2009 - 14:38

Проведение оплачиваемых общественных работ в Днепропетровске
21 апреля 2009 года в Днепропетровске состоялась пресс- конференция на тему „Об организации и проведении оплачиваемых общественных работ в Днепропетровске”.

На вопросы журналистов ответили заместитель городского председателя Елена Лозенко и заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Ирина Кикнадзе.

Проведение оплачиваемых общественных работ в Днепропетровске является одним из мероприятий по предотвращению влияния финансового кризиса на социально-экономическую ситуацию в городе.

По словам Ирины Кикнадзе, в ближайшее время, в Днепропетровске для выполнения оплачиваемых общественных работ будет создано 2 тысячи рабочих мест.

23 апреля, на заседании исполкома горсовета, будет принято распоряжение об утверждении объектов, на которых будут создаваться эти рабочие места, а также порядок использования 165 тысячи гривен, которые выделены из городского бюджета на оплату общественных работ. Эта сумма, в случае необходимости, может быть увеличена в соответствии с объемами работ.

На сегодняшний день, на общественных работах задействовано 330 человек, выполняющие различные неквалифицированные работы. Их оплата составляет от 625 гривен до 1000 гривен и более (в виде доплат, которые устанавливают работодатели за свой счет).
Граждане, которые принимают участие в оплачиваемых общественных работах, не теряют статус безработного и государственные социальные гарантии.

Координирует работу по организации оплачиваемых общественных работ управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета, при участии государственной службы занятости города Днепропетровска.


Ключевые теги: оплачиваемые общественные работы, Елена Лозенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.