Скандал на выборах в Днепропетровске

  • Дата публикации: 18.10.2010 - 14:21

Скандал на выборах в Днепропетровске
16 октября в Днепропетровске прошли заседания участковых избирательных комиссий. Как сообщает пресс-служба Днепропетровской областной организации «Нашей Украины», на заседания не были приглашены представители некоторых партий, что является нарушением избирательного законодательства.

На заседаниях избирательных комиссий присутствовало от 14 до 18 членов – представителей Партии регионов и ее политических союзников. В то же время представители «Нашей Украины», «Батькивщины» и «Сильной Украины» не смогли принять участие в заседаниях.

Некоторые руководители участковых избирательных комиссий заявили, что они не знали, что в их комиссиях кроме провластных партий, есть также оппозиционные партии.

В Индустриальном районе Днепропетровска заместителя руководителя Индустриальной районной избирательной комиссии и вовсе не пустили в помещение городской ТИК.

Также представителями «Нашей Украины» отмечены нарушения в процедуре передачи списков избирателей участковым комиссиям, которые должны были быть переданы не позднее 17 октября, что может привести к тому, что избиратели не смогут проверить себя в списках для голосования, а, значит, могут не получить приглашение на выборы.

Учитывая массовые нарушения избирательного законодательства Украины, можно говорить о том, что в Днепропетровске сложилась угроза срыва избирательного процесса. Об этом заявляют представители Днепропетровской областной организации «Наша Украина».

Центром социальных технологий «Социополис провел исследование на тему «За кого проголосуют днепропетровчане в городской совет?». По результатам исследования в новый состав Днепропетровского горсовета войдут 6 партий.

Согласно данным Приднепровского регионального центра политических исследований «Политикум», на выборах в Днепропетровский городской совет лидирует Партия регионов, у нее 30,2 %, далее следует «Сильная Украина», которую поддерживают 10,2 % избирателей, «Україну Майбутнього» – 6,1%, «Батьківщину» – 6,5 %, Фронт Змін – 4,2 %, Народная партия – 1,7 %.


Ключевые теги: Днепропетровск, выборы, сканда, УИК



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.