Коммунальные службы Днепропетровска начали работы по приведению территории города в надлежащее санитарное состояние

  • Дата публикации: 29.03.2009 - 12:27

Коммунальные службы Днепропетровска начали работы по приведению территории города в надлежащее санитарное состояниеПредприятие „Управление по ремонту и эксплуатации автодорог” работает на 139 объектах общей площадью почти 4 тысячи квадратных метров. Около 200 рабочих убирают обочины, подметают и собирают мусор на дорогах, бульварах, скверах, мостах, путепроводах. Для этой работы привлечено около 30 самосвалов, тракторов и погрузчиков.
В ночное время проводится механизированная уборка и мойка проездной части по улицам Титова, Макарова, Криворожская, Киевская, пр. Правды, Набережная Победы, Запорожское шоссе и другие.
На сегодняшний день очищена проезжая часть и обочина дорог на проспекте Карла Маркса, улицах Набережная Ленина, Ленина Серова, Харьковская, Словацкого и Запорожское шоссе. На данный момент работы ведутся на улицах Набережная Заводская, Набережная Победы, Артема, Донецкое шоссе, проспектах Кирова, Пушкина, Газеты Правды, Богдана Хмельницкого, подходы к Усть-Самарского мосту и т.д.
60 рабочих коммунального предприятия „Горзеленбуд” убирают мусор и выгребают листья в зеленых зонах. В целом работа организована на 42 объектах, общей площадью 126 гектаров. Уже убрана зеленая зона на Набережной Ленина, проспектах Пушкина и Гагарина, улице Космической, сквере Ленина.
Предприятие „Днепроавтомост” занимается уборкой 6 городских мостов, 5 путепроводов и 4 подземных пешеходных переходов. К работе привлечено 20 рабочих. На данный момент, они работают на Центральном и Амурском мостах, путепроводах Мильмана и Киевском. Также, с начала 2009 года на территории частного сектора ликвидировано 51 стихийная свалка, обнаружено 46 таких свалок, убрать их планируется до конца марта.


Ключевые теги: горсовет, Горзеленбуд, Управление по ремонту и эксплуатации автодорог, Днепроавтомост”



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.