Обращение коалиции большинства депутатов городского совета Днепропетровска

  • Дата публикации: 29.03.2009 - 12:52

Обращение коалиции большинства депутатов городского совета Днепропетровска
Коалиция большинства в Днепропетровском городском совете подписала открытое обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, Премьер-министру Юлии Тимошенко и Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину относительно трудного экономического положения Днепропетровска. Текст обращения зачитал председатель фракции Партии Регионов в горсовете Алексей Тишкин в начале пленарного заседания внеочередной 44-ой сессии горсовета 25 марта.
Депутаты в своем обращении заявили о «глубокой тревоге и озабоченности в связи с резким ухудшением, как в экономике, так и социальной сфере города и Украины в целом». По их мнению, Днепропетровск, как один из наиболее промышленно развитых городов Украины, больше всего страдает от последствий финансово-экономического кризиса: резко растет безработица, падают объемы промышленного производства, розничной торговли и прибыли населения, снижается качество и объемы предоставленных услуг и тому подобное.
Между тем, как отметили депутаты из большинства, на общегосударственном уровне не принимаются действенные меры относительно выведения страны из кризиса.
Обращение депутатов к высокопоставленным должностным лицам Украины содержит несколько требований. В частности: принятие программы антикризисных мероприятий и изменений в Государственный бюджет Украины, которые бы гарантировали выполнение первоочередных экономический и социальных программ.
В случае невыполнения их требований депутаты пригрозили началом кампании за отставку действующей власти и проведение внеочередных выборов.


Ключевые теги: Днепропетровский горсовет, партия Регионов, Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Владимир Литвин



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.