В Днепропетровске начались акции народного протеста

  • Дата публикации: 17.03.2011 - 10:56

В Днепропетровске начались акции народного протеста
В четверг, 17 марта в Днепропетровске на площади имени Ленина пройдет акция народного протеста против действий нынешней власти, которые существенно ухудшают жизнь украинцев.

Представители общественных организаций и политических партий Днепропетровской области, а также обычные граждане протестуют против налогового давления, повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, цен на горюче-смазочные материалы и товары первой необходимости, снятия моратория на продажу земли, Пенсионной реформы, Жилищного и Трудового кодексов Украины.

Как сообщает координационный совет общественных организаций и политических партий Днепропетровской области, сегодняшняя акция – первая в серии «Дней действий», так назвали их организаторы народного протеста.

Аналогичные акции пройдут в Днепропетровске 18, 19, 20, 21 и 22 марта. Если в течение этих четырех дней правительство Азарова не прислушается к призывам протестующих и не выполнит их требования, то акции продолжатся в Киеве.

Также сообщается, с 21 по 25 марта пройдет Всеукраинский автопробег, который посвящен бессрочной акции протеста малого и среднего бизнеса Украины. В рамках автопробега по 10 автомобилей выедут из Львова и Луганска навстречу друг другу. По дороге к ним будут присоединяться новые участники. Через Днепропетровск автоколонна проследует 22 марта.




Ключевые теги: Днепропетровск, акции, народный протест, Дни действий, правительство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.