В Днепропетровске издан сборник „Днепропетровская область. Административно-территориальное устройство”

  • Дата публикации: 29.03.2009 - 13:10

В Днепропетровске издан сборник „Днепропетровская область. Административно-территориальное устройство”В книге собраны исторические и статистические данные относительно административно-территориального устройства области, включены все населенные пункты области, значительный объем картографических материалов.
В этом издании учтены все изменения, которые состоялись в административно-территориальном устройстве области после 2001 года, размещены данные о численности административно-территориальных единиц, населенных пунктов области (сел, поселков, городов), расстояние от районных центров к областному центру и к ближайшей железнодорожной станции.
В отдельном разделе отмечены новые и предыдущие наименования населенных пунктов, а также объединенные с другими поселениями или включенные в пределы других населенных пунктов.
Предоставлены Постановления Верховной Рады Украины и решения Днепропетровского областного совета относительно изменений в административно-территориальном устройстве области.
При подготовке сборника использовались официальные материалы Верховной Рады Украины, Днепропетровского областного совета, государственных органов статистики, геодезии, и картографии, наработанные со дня образования Днепропетровской области, а также данные предыдущих семи изданий этого сборника.
Сборник подготовлен при активном участии специалистов областного совета, облгосадминистрации, ГП „Днепропетровский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства”, работников органов местного самоуправления и органов государственной исполнительной власти городов и районов области.


Ключевые теги: Днепропетровский облсовет, сборник„Днепропетровская область. Административно-территориальное устройство”



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.