В Днепропетровске развернули самый большой в Украине государственный флаг

  • Дата публикации: 28.06.2011 - 17:51

В Днепропетровске развернули самый большой в Украине государственный флаг
Во вторник, 28 июня в Днепропетровске в 10 утра на площади возле Днепропетровского театра оперы и балета развернули самый большой в Украине государственный флаг.

Как сообщают организаторы мероприятия, флаг развернули около 300 днепропетровчан – обычных горожан и представителей общественных организаций.

По мнению организаторов, объединившись вокруг государственного флага Украины, прикоснувшись к символу нашей страны, участники акции покажут свое стремление к развитию Украины, как независимой, процветающей, зажиточной страны. И, не важно, к какой политической силе относится человек, какую идеологию пропагандирует, важно единение украинцев.

Этот флаг сшила вдова шахтера, пенсионерка Мария Беляткова из Донецка. Его размеры – 30 на 45 метров, общая площадь – 1350 квадратных метров.

Этот флаг уже занесен в Книгу рекордов Украины, как самый большой в стране. Однако организаторы акции считают, что его должны зарегистрировать, как самый большой государственный флаг в мире. Ведь, на сегодняшний день, самым большим в мире флагом считается флаг Греции, имеющий площадь 600 квадратных метров.

В Днепропетровске развернули самый большой в Украине государственный флаг
Впервые этот флаг был презентован 2007 года в Донецке в День Государственного Флага. После Днепропетровска флаг посетит еще несколько крупных городов Украины. В частности, 29 июня, самый большой национальный флаг Украины развернут во Львове, а 24 августа в День Независимости - в Киеве.

Организаторы акции - общественная организация «Демократическая Днепропетровщина», которая была создана в августе 2010 года по инициативе Днепропетровской областной организации «Нашей Украины» с целью консолидации политических партий и общественных организаций национально-демократического направления.

Фото с сайта reporter-ua.com


Ключевые теги: День Конституции, Днепропетровск, флаг



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.