Пресс-конференция «Приватизация комнат общежитий Днепропетровска уже началась»

  • Дата публикации: 28.04.2009 - 17:18

Пресс-конференция «Приватизация комнат общежитий Днепропетровска уже началась»
28 апреля состоялась пресс-конференция «Приватизация комнат общежитий Днепропетровска уже началась».

Руководитель КП «Жилсервис-3», секретарь постоянной комиссии по обеспечению реализации жилищных прав жителей общежитий при Днепропетровском городском совете Клавдия Крещук рассказала о работе комиссии.

С 1 января 2009 года вступил в силу Закон Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежития». В соответствии с этим законом на сессии горсовета 4 февраля 2009 года было принято решение о создании специальной комиссии и утвержден ее состав. Комиссия состоит из 16 человек. В нее входят представители исполнительной власти, Фонда госимущества, профсоюзов и депутаты горсовета.

На данный момент, уже составлен реестр общежитий Днепропетровска, выяснена их принадлежность, проблемные вопросы. Уже в мае 24 общежитиям Днепропетровска может быть присвоен статут подлежащих приватизации.

Также комиссия создает реестр жильцов, чтобы точно знать, имеет ли человек право на приватизацию комнаты в общежитии. Около 1,5 тысяч семей уже внесены в реестр.

По новому Закону граждане, которые проживают в общежитиях государственной или коммунальной собственности, имеют право на приватизацию занимаемого жилья в виде отдельной комнаты (нескольких комнат, жилищных блоков, секций). Закон распространяется только на граждан, проживающих на законных основаниях в общежитиях не менее 5 лет.

Клавдия Крещук отметила, что все жители общежитий, которые принесли документы, попали в реестр на приватизацию. «Если у семьи нет никаких проблем с долгами, и у них оформлены все документы, то мы будем стараться сделать все, чтобы семью вывести на приватизацию».

По материалам ИА «Новый мост».


Ключевые теги: КП «Жилсервис-3», Клавдия Крещук, приватизация общежитий



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.