Юрий Вилкул ознакомился с выполнением региональной программы по сохранению памяток Великой Отечественной войны

  • Дата публикации: 30.04.2009 - 09:30

Юрий Вилкул ознакомился с выполнением региональной программы по сохранению памяток Великой Отечественной войны
Во время пребывания в Верхнеднепровском районе, председатель областного совета Юрий Вилкул ознакомился с выполнением региональной программы сохранения памяток Великой Отечественной войны. В прошлом году для реставрации и ремонта обелисков, памятников и мемориалов воинам, которые погибли в годы войны и похоронены на территории района, из областного бюджета было выделено 100 тысяч гривен, столько же предусмотрено и на текущий год.

Председатель облсовета осмотрел реконструированный памятник погибшим воинам в селе Боровковка. Боровковский сельский председатель Надежда Демчук поблагодарила руководителя области за помощь. Обновленный памятник станет приятным подарком для людей, которые защищали нашу землю.

Председатель села Мишурин Рог Любовь Якивец попросила дополнительных средств на ремонт мемориала памяти, где, по ее словам, похоронена больше тысячи бойцов Советской армии. Поэтому сюда на День Победы собираются деть и внуки тех, кто погиб, освобождая Днепропетровщину в далеком 1943 году. По предварительным расчетам, на ремонт мемориала необходимо около 270 тысяч гривен. Таких средств в сельском бюджете нет, потому единственная надежда – на область.

Юрий Вилкул пообещал вынести эту просьбу на рассмотрение депутатов областного совета с тем, чтобы в год 65-летия освобождения Днепропетровщины от фашистских оккупантов, все памятники и обелиски, братские могилы и мемориалы, имели достойный вид. И ветераны Днепропетровщины, и новое поколение должно знать, что наш регион умеет уважать память героев.


Ключевые теги: Юрий Вилкул, облсовет, Великая Отечественная война



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.