Антикризисная программа или смех сквозь слезы

  • Дата публикации: 29.03.2009 - 15:13

Антикризисная программа или смех сквозь слезыЕще в конце прошлого года депутаты днепропетровского горсовета заявили о своем намерении создать программу, которая смягчит последствия финансового кризиса конкретно в нашем городе.

На преодоление безработицы из городского бюджета  планируется выделить всего лишь 165 тыс. Учитывая, что реальное число безработных измеряется десятками тысяч человек, эта
цифра выглядит просто смешно.

Люди, которым «посчастливится» попасть в число разнорабочих за 605 грн. в месяц, оказывается еще и ограничены временными рамками. Дело в том, что по условиям программы, один человек имеет право работать не более шести месяцев в год, чтобы дать возможность поработать другим.

Не нужно быть математиком, чтобы понять, что людей хотят заставить работать за сущие копейки. Выходит, что при самом лучшем стечении обстоятельств, человек сможет заработать не более 3 500 тыс. в год. Соответственно, средний месячный доход не дотянет и до 300 грн.

Прокормиться за такие деньги невозможно даже одному человеку. Что говорить, если даже депутаты, которые принимали участие в разработке программы, соглашаются с ее бессмысленностью.

«Деньги, рассчитанные на преодоление безработицы и незначительное количество людей, которые будут задействованы на общественной работе — это капля в море. И никоим образом не смогут ни решить, ни смягчить кризисную ситуацию», — уверен депутат горсовета Вадим Король.


Ключевые теги: Антикризисная программа, безработица



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.