Подарки для ветеранов

  • Дата публикации: 03.05.2009 - 13:21

Подарки для ветеранов
По сообщению департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета, 30 автомобилей такси предприятий « Новое такси», «Радио–такси» и «Алло-такси» будут ожидать своих пассажиров возле монумента Вечной Славы. На лобовом стекле каждой из машин будет наклейка «Автомобиль ветерана».

Кроме этого, свой подарок ветеранам Великой Отечественной войны приготовили и операторы мобильной связи ЗАО «Украинские радиосистемы» (Beeline), «Украинская мобильная связь» (МТС) и «Укртелеком» (Utel).

9 мая ветераны смогут бесплатно позвонить в границах Украины и СНГ из специально оборудованных пунктов мобильной связи, которые будут размещены возле монумента Вечной Славы и памятника генералу Пушкину. Возможность бесплатно сделать ветеранам по одному звонку в любую точку Земного шара предоставит оператор МТС.

Также, воспользоваться возможностью бесплатно позвонить, смогут ветераны, которые в праздничный день будут находиться на стационарном лечении в больнице им. Мечникова. Им эту услугу предоставит оператор Beeline.

В ходе мероприятий, посвященных празднованию Дню победы, все ветераны Днепропетровска и области получат продуктовые наборы. Всего подготовлено 24,5 тысяч продуктовых наборов. Минимальная стоимость каждого составляет 103 гривен. В праздничные наборы войдут: крупы, сахар, сало, масло и другие продукты питания.

Также планируется в каждом районе города провести торжественные мероприятия. Главный концерт области состоится 8 мая в Театре оперы и балета.

По информации главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации на Днепропетровщине проживает 14586 участников боевых действий и 10014 инвалидов войны, которые принимали непосредственное участие в боях 1941-1945 лет и 140795 участников войны.


Ключевые теги: 9 мая, ветераны ВОВ, МТС, Билайн, Лайф



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.