Предприятия теплоснабжения Днепропетровска должны погасить задолженность в размере 292,3 миллиона гривен

  • Дата публикации: 04.05.2009 - 13:23

Предприятия теплоснабжения Днепропетровска должны погасить задолженность в размере  292,3 миллиона гривен
Предприятия тепло-и водоснабжения должны погасить задолженность за потребленный природный газ и электроэнергию за счет субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотведению.

Заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Сергеев, в ходе совещания с заместителями городских голов, председателей райгосадминистраций и руководителей предприятий тепло-, водоснабжения отметил, что общий объем задолженности по разнице в тарифах, согласованный областной комиссией по вопросам погашения задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса, составляет 292,3 млн грн. Планируется, что 292,3 млн грн. будут направлены на погашение задолженности предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги за потребленный природный газ и электроэнергию.

Заместитель председателя облгосадминистрации отметил необходимость привлечения инвестиций для внедрения энергосберегающих технологий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. В частности, на финансирование энергосберегающих мероприятий за счет целевых экологических (зеленых) инвестиций.

Виктор Сергеев сказал, что с целью внедрения энергосберегающих мероприятий и сокращению объемов потребления природного газа в настоящее время в области разрабатывается при участии института технической теплофизики Национальной академии наук Украины программа модернизации коммунальной теплоэнергетики Днепропетровской области.

Кроме того по поручению Премьер-Министра Украины в области начата работа по подготовке проектов с привлечением "зеленых инвестиций" согласно Киотскому протоколу, который предусматривает модернизацию предприятий теплоэнергетики, в частности, через установление современных тепловых насосов. Сегодня уже отобраны 4 предпроектных предложения по установке тепловых насосов на предприятии теплоснабжения г. Днепродзержинска, которые готовы к реализации инвестиционных проектов.

В ближайшее время представители японских компаний изучать возможности установления современных тепловых насосов на предприятиях жилищно-коммунальной отрасли в городе Днепродзержинске.


Ключевые теги: облгосадминистрация, Виктор Сергеев



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.