Днепропетровск охраняет конная милиция

  • Дата публикации: 09.05.2009 - 12:33

Днепропетровск охраняет конная милиция
8 мая кавалерийский взвод полка патрульной службы при Днепропетровском городском управлении ГУМВД Украины в области вышел на патрулирование парка им. Шевченко, - сообщает ИА «Новый мост».

В дни празднования Дня Победы, территорию парка им. Шевченко и улицу Набережная Победы будут патрулировать 2 наряда конной милиции.

По словам командира полка патрульной службы милиции Днепропетровского управления ГУМВД в области Тараса Киричка, наряды конной милиции будут патрулировать территорию, по которой невозможно передвигаться на машинах. Также, сидя на лошади, удобнее наблюдать за массовыми мероприятиями – лучше обзор. Патрулирование парка Шевченко проходит ежедневно с 12.00 до 18.00.

Командир полка патрульной службы рассказал, что в условиях экономического кризиса, финансирование полка патрульной службы пока не уменьшилось. Даже если конь не задействован в патрулировании, он ежедневно должен разминаться и пробегать не менее 4 км.
Все лошади полка имеют прекрасную родословную и являются призерами Европы, а один из них - чемпион. Всего на службе конной милиции 9 лошадей, которые приобретены за средства управления внутренних дел и предприятий Днепропетровска.


Ключевые теги: День Победы, 9 мая, конная милиция



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.