ГАИ со своим «Визиром» проиграла суд водителю из Полтавской области

  • Дата публикации: 09.05.2009 - 14:16

ГАИ со своим «Визиром» проиграла суд  водителю из Полтавской области
40-летний водитель, проживающий в селе Билыки Кобеляцкого района Полтавской области подал в суд на сотрудников ГАИ, которые наложили на него штраф за превышение скорости, зафиксированное прибором "Визир". Водитель по почте получил копию постановления о наложении на него штрафа за административное нарушение и фото своего «Ланоса» с едва заметной надписью «086 км/ час».

Иск частного предпринимателя к Кобеляцкой роте ДПС, который просил отменить штраф в 300 грн., наложенный на него сотрудниками ГАИ за превышение скорости, удовлетворил Кобеляцкий районный суд.

В суде дважды не хотели принимать заявление истца. В судебном заседании, которое продолжалось около полутора часов, водитель доказал несостоятельность аргументов работников ГАИ. Кстати в суд работники ГАИ не явились, а лишь прислали судье свои письменные пояснения. Также они не предоставили суду копии сертификата на «Визир».

Водитель считает показания «Визира» несовершенными: во всем цивилизованном мире полицейские используют для определения скорости приборы, которые работаю на основе лазера и установлены на дорогах стационарно, что исключает влияние человеческого фактора.

Истцу удалось убедить суд в том, что работники ГАИ, которые его оштрафовали, нарушили ряд статей Закона Украины «О милиции», Гражданского и Административного кодексов.

Судья отменил решение о наложении штрафа на водителя.

Будут ли «гаишники» оспаривать решение в Апелляционном суде, пока не известно. Но прецедент имеется - с милицейским «беспределом» на дорогах можно и нужно бороться.

Источник obkom.net.ua


Ключевые теги: Гаи, Визир, Юрий Луценко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.