Парк имени Богдана Хмельницкого готовят к реконструкции

  • Дата публикации: 10.05.2009 - 14:16

Парк имени Богдана Хмельницкого готовят к реконструкции
Уже в скором будущем парк им. Богдана Хмельницкого может превратиться в спокойную зону отдыха со спортивными площадками для игры в волейбол, баскетбол и теннисным кортом.

По словам заместителя городского головы Ирины Зайцевой, проект реконструкции парка им. Богдана Хмельницкого уже согласован.

На территории парка планируется разместить волейбольную и баскетбольную площадки, теннисные корты, которые займу не более 1/3 площади парка. На остальной территории будут высажены зеленые насаждения, проложены дорожки, разбиты клумбы и установлены лавочки.

Аттракционов в этом парке не планируется, поскольку его решено сделать зеленой зоной, в которой можно будет или позаниматься спортом, или просто отдохнуть наедине с природой.

В настоящий момент, городские власти Днепропетровска подготавливают необходимые документы для объявления инвестиционного конкурса среди компаний, согласных благоустроить этот парк. «Но пока очереди из инвесторов нет», - сказала Ирина Зайцева.

К сожалению, в городском бюджете нет средств на реализацию данного проекта. Однако горсовет все же выделит 200 тысяч гривен на реконструкцию парка им. Богдана Хмельницкого, чтобы не допустить в последующем изменений парка только в интересах инвестора.


Ключевые теги: парк Богдана Хмельницкого



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.