Днепропетровские чиновники обвиняются в растрате бюджетных средств

  • Дата публикации: 30.03.2009 - 08:04

Днепропетровские чиновники обвиняются в растрате бюджетных средствПо сообщению  пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, возбуждено уголовное дело в отношении служебных лиц райгосадминистрации, которые подозреваются в растрате бюджетных средств на сумму 1,2 млн. грн. при сооружении памятника жертвам Голодомора на Запорожском шоссе в 8 километрах от Днепропетровска.

В декабре 2008 г. чиновники Днепропетровской райгосадминистрации подписали заведомо ложный официальный документ, а именно, акт приема выполненных в период с 23 по 25 декабря 2008 г. строительных работ на общую сумму 1,2 млн. грн. Речь идет о настиле газона, посадке деревьев и благоустройстве подъездной дороги, что было выполнено еще в августе-сентябре 2008 года, к открытию мемориала Президентом Украины.

При расследовании оказалось,  что в этот период никаких строительных работ не проводилось. Таким образом, незаконными действиями указанных служебных лиц, государству был нанесен ущерб на указанную выше сумму.

Прокуратура Днепропетровского района в марте 2009 года возбудила уголовное дело по ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением и служебный подлог, повлекшие тяжелые последствия).

По этим статьям предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет). Ход следствия контролируется прокуратурой Днепропетровской области.


Ключевые теги: растрата бюджетных средств, прокуратура Днепропетровской области



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.