В. Бондарь: все построенное к Евро-2012 будет работать на благо региона

  • Дата публикации: 14.05.2009 - 09:16

В. Бондарь: все построенное к Евро-2012 будет работать на благо региона
Глава Днепропетровской области Виктор Бондарь уверен, что подготовка региона к чемпионату Европы по футболу 2012 года была проведена на должном уровне и позитивно отразилась на развтитии инфраструктуры района.

За два года в области построили и пустили в эксплуатацию современный европейский стадион, возвели 12 новых гостиниц, уже построили 35 км автобана на Киев, закончили строительство автобана на Харьков, заканчивают капитальный ремонт дороги на Донецк, начали строительство объездной дороги областного центра.

Кроме этого, уже работают новопостроенные в четырех районах и Днепропетровске мощные медицинские заведения оборудованные по последнему слову техники, в областном центре начали строительство олимпийских спортивных баз, ориентировочная стоимость которых составляет 120 млн.грн.

За это время руководители региона преодолели непростую ситуацию: подготовили проект и договорились с потенциальным инвестором о строительстве нового современного терминала в Днепропетровском аэропорту.

"Пока в других регионах только планировали работу, мы строили новые объекты, поэтому давайте говорить откровенно - в принятом решении немало политики", - заявил глава Днепропетровской облгосадминистрации.

Виктор Бондарь заявил, что он с уважением относится к городам, которые по результатам рассмотрения будут принимать Евро-2012. "В то же время, я глубоко убежден и, думаю, мои коллеги из регионов - победителей с этим согласятся, что за два года подготовки к Евро-2012 Днепропетровщина сделала больше всего реальных шагов на этом пути", - отметил губернатор.

По словам губернатора, он по-настоящему гордится представителями бизнеса и власти, которые сделали чрезвычайную большую работу и продемонстрировали умение работать на реальный и понятный обитателям региона результат.

"Независимо от того, где будет проходить чемпионат в 2012 году, все, что мы вместе сделали за эти два года, еще долго будет работать во благо жителей региона и Украины. Мы не будем останавливаться - продолжим работу на запланированных объектах не менее интенсивными темпами. В любом случае от продолжения начатых проектов и от их завершения до 2012 года Днепропетровщина только выигрывает", - заявил В.Бондарь.

Пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации


Ключевые теги: Виктор Бондарь, Евро-2012



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.