Иван Куличенко недоволен позицией правительства в отношении Днепропетровска

  • Дата публикации: 14.05.2009 - 16:31

Иван Куличенко недоволен позицией правительства в отношении Днепропетровска
Отстранение от участия Днепропетровска в Евро-2012 стало больным ударом по его имиджу – заявил мэр города Иван Куличенко на брифинге.

Стадион «Днепр-Арена» построен одним из первых и без помощи государства и отвечает всем требованиям УЕФА.
По словам Ивана Куличенко, во всех аэропортах украинских городов, которые были предварительно определены как города, которые будут принимать матчи Евро-2012, есть проблемы.

Что касается аэропорта Днепропетровска, который является госимуществом, то государство затянуло вопрос с приватизацией предприятия. Потенциальный инвестор давно готов вкладывать деньги в реконструкцию аэропорта.

Тем более странно звучат заявления правительства о предоставлении УЕФА гарантий относительно инвестиций государственных средств во Львовский аэропорт.

Ранее, инспектора УЕФА сделали одинаковые замечания, касающиеся инвестиций и сроков реконструкции взлетных полос и терминалов в Днепропетровске и Львове. Государство оставило Днепропетровск наедине с проблемой - не было предоставлено никаких государственных гарантий под коммунальные проекты для Евро-2012.

Вопреки решению УЕФА, мэр Днепропетровска заверил, что запланированные реконструкции больниц, ремонты дорог, строительство метро и отелей завершат в отведенные УЕФА сроки.

Также Иван Куличенко сообщил, что он не собирается подавать в отставку, а, наоборот, продолжит реконструкцию коммунальных объектов социальной сферы, которая планировалась в рамках программы подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.