На летний оздоровительный отдых для детей власти Днепропетровска собираются выделить около 2,5 млн. гривен

  • Дата публикации: 15.05.2009 - 16:45

На летний оздоровительный отдых для детей власти  Днепропетровска собираются выделить около 2,5 млн. гривен
Начальник управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского город¬ского совета Руслан Буленок в ходе «горячей» телефонной линии, которая проводится каждую среду в рамках проекта «Городская власть на прямой связи, ответил на вопросы горожан.

На летний оздоровительный отдых для детей власти Днепропетровска собираются выделить около 2,5 млн. гривен. По словам чиновника, в лагерях в этом году смогут отдохнуть около 150 детей из малообеспеченных семей. На приобретение путевок детских оздоровительных лагерей из днепропетровского бюджета выделено 200 тысяч гривен.

Среди ДОЛ будет проведен тендер, для выбора оптимальных условий по перечню предоставляемых услуг и стоимости. На данный момент городские власти планируют закупить путевки по 900-1000 гривен.

Также, в бюджете города заложено около 300 тысяч гривен на оздоровление детей-инвалидов, отдыха инвалидов детства вместе с родителями. Списки таких детей формируются в районных отделениях соцзащиты.

Для приобретения путевок в Международный детский центр отдыха «Артек» запланировано 100 тысяч гривен, как всегда поедут самые умные - победители различных конкурсов и олимпиад. для них в этом году. В нынешнем году 29 человек уже побывали в лагере. В мае планируется отправить еще 9 человек. Путевки предоставляются как бесплатно, так и с 20-30% оплатой от стоимости.


Ключевые теги: Артег, детский оздоровительный отдых



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.