Днепропетровск заслуживает права принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года!

  • Дата публикации: 20.05.2009 - 14:19

Днепропетровск заслуживает права принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года!
Президент Ющенко, а также правительство страны не предоставили Днепропетровску государственные гарантии по реконструкции местного аэропорта, что в свою очередь стало решающим в данном вопросе. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во главе с Мишелем Платини лихо вычеркнул наш город из списка претендентов на Евро, считая Днепр не способным принимать чемпионат. Это почетное право предоставили Харькову, Донецку, Львову и Киеву. Более того, Донецку и Харькову даже выделили средства на мероприятия по благоустройству. Таким образом, днепропетровцы стали заложниками кулуарно – политических и коррупционных интриг.

19 мая во время пресс-конференции Загид Краснов подчеркнул: «Если вопрос о проведении Евро 2012 не решится в пользу нашего города, в перспективе донору Днепропетровску придется полным ходом финансировать дотационные Львов, Харьков и Донецк. За наш счет в этих регионах построят новые аэропорты, отели и дороги!». Для того чтобы в УЕФА пересмотрели вопрос об участии Днепропетровска в проведении Евро 2012, необходимо чтобы Кабинет Министров во главе с Юлей Тимошенко дал городу государственные гарантии.

В своем иске Загид Краснов требует обязать Кабмин дать госгарантии Днепропетровску по финансированию развития аэропорта. Именно это позволит городским властям подать апелляцию на решение исполкома УЕФА. Также, депутат настаивает на том, чтобы Кабинет Министров выполнил все обязательства, предусмотренные целевой государственной программой в части бюджетного финансирования расходов, связанных с подготовкой и проведением Евро 2012 для Днепропетровска, а это не менее 1 миллиарда гривен.

Лидер «Громадської сили» намерен обязать Кабмин принести публичные извинения жителям города и области за невыполнение своих обязательств.

«Днепропетровск достоин Евро 2012, - настаивает Загид Краснов, - «Заставим правительство уважать наш город и считаться с ним!».


Ключевые теги: Евро-2012, Загид Краснов



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.