На Днепропетровщине нет задолженностей по зарплате в бюджетной сфере

  • Дата публикации: 21.05.2009 - 14:16

На Днепропетровщине нет задолженностей по зарплате в бюджетной сфере
Днепропетровщина – единственная область в Украине, которая не имеет задолженностей по зарплате в бюджетной сфере. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Семен Кроль во время расширенной коллегии в Днепропетровской областной прокуратуре.

В то же время, Семен Кроль отметил, что проблема невыплаты заработной платы является актуальной для Днепропетровской области. «В течение текущего года задолженность по зарплате выросла на 21 млн. горн. И составляет 85,1 млн. горн. Это значит, что предприятия работают, у них есть деньги, но их руководство не считает нужным в первую очередь рассчитываться с долгами перед работниками. Сегодня заработанные средства не получают 25 тысяч лиц. Такими случаями должна заниматься прокуратура» - заявил Семен Кроль во время выступления.

Распространенными являются факты невыплаты заработной платы работникам предприятий, расположенными в Днепропетровске (задолженность - 40 млн. грн.), которые фактически составляют половину от общей задолженности по области. Лишь на предприятиях строительной отрасли задолженность по заработной плате превышает 8 млн. грн. Наибольший рост задолженности отмечен в Днепропетровске (на 8,2 млн. грн.), Днепродзержинске (на 2,7 млн. грн.), Кривом Роге (на 1,9 млн. грн.), в Петриковском и Никопольском районах (соответственно на 1,8 млн. грн. и 948,2 тис. грн.). Отсутствует задолженность только в Терновке, Магдалиновском, Синельниковском и Томаковском районах.

Прокурор Днепропетровской области Михаил Косюта подчеркнул, что вопрос контроля за своевременной выплатой заработной платы гражданам, является одним из приоритетных направлений деятельности местных органов исполнительной власти, контролирующих органов и прокуратуры.


Ключевые теги: семен Кроль, задолженность по зарплате



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.