Виктория Шилова не будет отстранена от занимаемой должности

  • Дата публикации: 25.05.2009 - 09:14

Виктория Шилова не будет отстранена от занимаемой должности
Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания не будет отстранять Викторию Шилову от руководства Днепропетровской областной государственной телерадиокомпанией. Об этом сообщил и.о. председателя комитета Анатолий Мураховский.

Напомним, главное управление МВД Украины в Днепропетровской области обратилось к Госкомтелерадио с просьбой отстранить от выполнения обязанностей директора Днепропетровской ОГТРК Викторию Шилову на время проведения расследования по уголовному делу по факту разворовывания имущества телекомпании.

Раньше следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области было возбужденно уголовное дело по ст. 190 ч. 4 Уголовного кодекса Украины по факту завладения мошенническим путем имуществом Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании в особенно крупных размерах. «Дело в том, что нет законных оснований к освобождению Виктории Шиловой. Ведь уголовное дело открыто не против телекомпании, а по факту, который вряд ли будет подтвержден: та камера, которая была не в наличии компании, уже возвращена. Ведь техника не может быть в одном и том же месте», - заметил господин Мураховский.

Также, по его словам, Госкомтелерадио рекомендовал руководителям государственных телекомпаний, включительно с НТКУ, «меньше принимать участие в ведении ток-шоу и политических программ»: «Они менеджеры и должны заботиться о законности использования средств, наполнения эфира телевизионными программами, о кадрах и так далее. Потому что, когда руководитель компании часто бывает в эфире, то мы понимаем, что это гримерная, подготовка сценария, затрата времени на участие в программе. С другой стороны, они являются творческими работниками, и мы не можем запретить им работать по специальности. Хотя мы им такую рекомендацию дали».

Виктория Шилова, по словам Анатолия Мураховского, прислушалась к этим рекомендациям и не будет вести программы в эфире Днепропетровской ОГТРК.

Источник «Телекритика»


Ключевые теги: Виктория Шилова, Днепропетровская областная государственная телерадиокомпания, Анатолий Мураховский



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.