28 мая в Днепропетровске состоится горячая линия "День без табака"

  • Дата публикации: 27.05.2009 - 12:15

28 мая в Днепропетровске состоится горячая линия "День без табака"
28 мая с 10.00 до 11.00 в Днепропетровском городском центре здоровья будет работать горячая линия по вопросам по вопросам профилактики и лечения табачной зависимости.

По сообщению департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета, на вопросы жителей Днепропетровска будут отвечать специалисты-наркологи городской поликлиники №5. Задавать вопросы можно по телефону 371-20-78.
Горячая линия посвящена всемирному дню без табака.

Всемирная организация здравоохранения в 1988 года объявила 31 мая всемирным днем без табака. Цель мероприятия – обратить внимание людей на тот факт, что главными причинами смертности в мире являются сердечнососудистые, онкологические заболевания и болезни легких. А одним из основных факторов риска их возникновения и прогресса есть табакокурение.

За последние 50 лет табак лишил жизнь 62 миллиона людей. По подсчетам всемирной организации здравоохранения в 2020 году в Украине употребление табака повлечет более чем 22% смертей. Табак является фактором риска более чем 25 болезней, которые составляют почти 75% структуры смертности населения Украины.

На сегодняшний день, в Украине насчитывается свыше 9 миллионов активных курильщиков. Курит почти половина мужчин работоспособного возраста в городской и сельской местности. Среди женщин детородного возраста курит каждая третья женщина.


Ключевые теги: День без табака, ВОЗ, горячая линия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.