Днепропетровск готовит гарантийные письма Игоря Коломойского для УЕФА

  • Дата публикации: 28.05.2009 - 11:15

Днепропетровск готовит гарантийные письма Игоря Коломойского для УЕФА
Мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что город не будет подавать апелляцию в спортивный суд в Лозанне. Днепропетровск попробует вернуть себе право на проведение Евро-2012 приведением главных объектов города в соответствие с нормами УЕФА.
Уже готовятся письма в УЕФА с просьбой изменить решение об отказе Днепропетровску до окончательного определения украинских хозяев Чемпионата в ноябре.

Гарантийные письма подписаны руководителем финансово-промышленной группы "Приват" Игорем Коломойским - владельцем стадиона и потенциальным инвестором аэропорта.

Городской голова подчеркнул, что этими письмами будет гарантировано приведение двух главных объектов - стадиона и аэропорта - в соответствие с требованиями УЕФА, несмотря на то, что правительство урезало финансирование Днепропетровска по причине дисквалификации из числа хозяев Евро-2012.

В свою очередь, депутаты городского совета возмущены тем, что Кабмин отказался выделить 360 миллионов гривен на реконструкцию Днепропетровского аэропорта, зато гарантировал свыше одного миллиарда аэропорту Львова.

Депутаты готовы уже на следующей сессии проголосовать о прекращении отчислений в центральный бюджет. «А это почти 300 миллионов гривен», - говорит депутат горсовета от Партии Регионов Алексей Тишкин.

Напомним, 13 мая исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. При этом Одессе и Днепропетровску отказали в праве проводить соревнования турнира. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск.


Ключевые теги: Евро-2012, УЕФА, Игорь Коломойский, Иван Куличенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.