В области есть достаточный запас продовольственного зерна для обеспечения населения крупами, мукой и хлебопродуктами

  • Дата публикации: 31.03.2009 - 08:29

крупыВообще, в сравнении с январем, в феврале состоялся рост темпов объемов производства на 11,9%. За два месяца этого года на 21,5% увеличились объемы производства макаронных изделий и на 18,3% - круп. Как было отмечено, на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности внедряются новые прогрессивные технологии, проводится модернизация существующего оборудования, расширяется ассортимент и улучшается качество продукции.
Современная система управления качеством в соответствии со стандартами международной организации по стандартизации Иsо серии 9001/2001 внедрена на 16 предприятиях пищевой отрасли.
Значительное внимание было уделено обеспечению предприятий сырьем.
По состоянию на 1 марта 2009 года в области задекларировано 972,1 тыс. тонн зерна, в т.о. 363,3 тыс. тонн продовольственного зерна, из них для хлебопекарской промышленности - 317,4 тыс. тонн. Потребность же до 1 августа 2009 года составляет 94 тыс. тонн.  Кроме того, в Аграрном фонде находится 94 тыс. тонн продовольственного зерна, а также законтрактовано при задании 77 тыс. тонн -104 тыс. тонн продовольственного зерна по форварду урожая 2009 года.
С целью стабилизации цен на рынке хлеба и хлебопродуктов на совещании предложено хлебопекарским предприятиям заключить договоры на снабжение муки, изготовленного из зерна Аграрного фонда и государственного материального резерва.
По данным общеукраинского рейтинга, цены на хлеб из муки первого, высшего сортов находятся на 7-13 месте среди областей Украины.
На предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности есть достаточный запас сырья, материалов, выплачивается заработная плата, созданы все условия для производства продукции и обеспечения потребителей. Хлебозаводы Днепропетровска работают в стабильном режиме,  поставляют качественные продукты питания в широком ассортименте торговым сетям, бюджетным учреждениям и другим потребителям.


Ключевые теги: Днепропетровская облгосадминистрация, Александр Любович



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.