Милиция Днепропетровска поздравила журналистов

  • Дата публикации: 05.06.2009 - 14:04

Милиция Днепропетровска поздравила журналистов
Начальник областного управления генерал-майор милиции Анатолий Вячеславович Науменко с удовольствием отметил, что встреча происходит не по поводу совершения резонансного преступления, а именно по случаю профессионального праздника масс-медиа.

Он от чистого сердца и от имени всего коллектива областного управления внутренних дел поздравил журналистов и пожелал творческого вдохновения, интересных публикаций и всегда острого журналистского пера! Ведь благодаря представителям именно этой профессии внимание широкого круга людей привлекается к самым острым проблемам общества, именно они бьют в набат, когда где-то творится несправедливость, ущемляются права и свободы граждан.

За последние годы много сделано для расширения сферы применения и повышения престижа профессии журналиста, свободного обмена информацией, возможности в полный голос выражать свои взгляды и убеждения.

- Мы всегда находим у вас отклик, когда идет речь о публикациях, призванных помочь нашей непростой работе. При этом вы не забываете и о конструктивной критике, которая помогает нам принимать верные решения, исправлять допущенные ошибки, - отметил Анатолий Вячеславович.

Бесспорно, в нашей работе существует немало проблем. Мы это осознаем и со своей стороны принимаем меры, чтобы достойно выполнять задачи, поставленные перед нами государством, и оправдать доверие граждан, ожидающих от нас помощи и защиты.

Развивающаяся в стране демократия требует от органов внутренних дел и средств массовой информации более продуктивной работы, направленной на совершенствование правосознания населения, профилактику преступности и обеспечение правопорядка.

Каждый день сотрудники милиции доказывают свое право на доверие людей. Никому оно не дается раз и навсегда. Исполняя свои служебные обязанности, милиционеры порой рискуют своим здоровьем и жизнью. И вам за возможность писать правду иногда приходится платить тем же. Этим наши профессии схожи: защищая людей от своеволия, несправедливости, беззакония, сознательно идти на риск, чтобы отстоять правду.

В завершение своего выступления начальник ГУМВД в области Науменко А. В. еще раз поблагодарил представителей СМИ за работу, небезразличие, искренность и честность, за освещение деятельности милиции в средствах массовой информации, повышение авторитета милицейской профессии, а также ответил на вопросы журналистов, касающиеся резонансных преступлений на территории области.

В ответном поздравлении председатель Днепропетровской областной организации Национального Союза журналистов Украины Зарайская С. П. выразила благодарность за оказанное внимание и вручила главному милиционеру Днепропетровщины символический подарок – настольный, письменный прибор с часами и двумя ручками. С 2003 года Анатолий Вячеславович является членом Союза журналистов Украины и, как заметила Светлана Павловна, отныне у генерала и ее коллеги будет возможность совместить работу и творчество – одним пером можно подписывать служебные приказы, а другим совершенствовать свой профессионализм на журналистском поприще.

В завершении официальной части встречи был оглашен приказ о поощрении журналистов по случаю их профессионального праздника. Представители СМИ были награждены памятными знаками, медалями, грамотами и денежными премиями из небюджетных средств.


Ключевые теги: Анатолий Науменко, День журналистики, генерал-майор милиции, начальник УМВД Украины в Днепропетровской области



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.