Клавдия Крещук собирается подавать в суд на жильцов общежитий и газету

  • Дата публикации: 08.06.2009 - 09:48

Клавдия Крещук собирается подавать в суд на жильцов общежитий и газету
Как сообщила на своей пресс-конференции диерктор предприятия «Жилсервис-3», обслуживающего общежития Днепропетровска Клавдия Крещук, она намерена подавать в суд на жильцов общежитий, пикетирующих различные властные инстанции и одну из днепропетровских газет.

Клавдия Васильевна заявила, что нагнетание той ситуации вокруг ее имени, самого предприятия и обслуживаемых им общежитий, является типичным политическим заказом. «Это — агония тех политических деятелей, которых уже никто больше никуда не изберет. Это — их лебединая песня. Есть люди и фирмы, которые я назову не позже сентября этого года, которые хотят обанкротить предприятияе «Жилсервис-3» и, соответственно, пустить городские общежития по миру» - сказал она.

По ее словам, абсолютное большинство людей, проживающих в общежитиях, поняли, что надо гасить накопленные долги и переводить в законное русло свое проживание. И если еще две недели назад долги жильцов общежитий, обслуживаемых «Жилсервисом-3», составляли 2,135 млн грн, то, по состоянию на утро 3-го июня, долги составили уже 1,896 млн грн.

«Приступив к должности директора «Жилсервиса-3» 23 декабря 2008 года, я не только разобралась сразу же с сотоянием дел на предприятии и комплектацией его техническим персоналом — дворники, сантехники, электрики и т.д., но и провела аудит.

Как оказалось, главный бухгалтер предприятия допустила нецелевую трату денег в размере 1,8 млн грн. За это на предприятие были наложены большие штрафные санкции. Только за несвоевременную сдачу прежним директором и главным бухгалтером отчетности было выплачено 172 тысячи гривен штрафов. Ее пришлось уволить, также как и членов ее семьи работавших на предприятии. К ней и членам ее семьи был выставлен предприятияем иск на возмещение незаконно начисленных им денег в виде второй заработной платы.

Теперь она поднимает людей на бунт. Причем, людей, у которых есть большие проблемы в законностью проживания и долги. И если они публично передо мной не извинятся, я подам на них в суд», сказала Калавдия Крещук. Также она подает в суд на газету «Левый берег» и отдельно на журналистку, опубликовавших заведомо, по ее мнению, неправдивый материал, порочащий ее честь и достоинство.

Источник allmedia.dp.ua


Ключевые теги: Клавдия Крещук, суд, «Жилсервис-3», приватизация общежитий



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.