Юные футболисты из Днепропетровска заняли 6-е место в чемпионате детско-юношеской лиги Украины

  • Дата публикации: 26.06.2009 - 13:19

Юные футболисты из Днепропетровска заняли 6-е место в чемпионате детско-юношеской лиги Украины
25 июня воспитанники школы "Днепра" 1993 г.р. завершили выступление в финальной части чемпионата детско-юношеской лиги Украины. Итоговым результатом подопечные Владимира Кузнецова и Сергея Ярошенко похвастаться, скажем откровенно, не могут - они заняли итоговое 6-е место. Но главным итогом их работы является не завоевание призов, а подготовка кадров. И здесь дело обстоит гораздо лучше. Сразу три днепрянина регулярно привлекаются в сборную страны U-16: Никита Полюлях (он уже имеет опыт игры в молодежном составе "Днепра"), Сергей Губанов и Алексей Разуваев. Большие перспективы есть у форварда Бахашвили и центрального защитника Иванова; подрастают еще несколько очень способных ребят.

Что же касается выступления на никопольских полях, где проходил финал, то групповую стадию "Днепр" вчера завершил матчем с одесской ДЮСШ-11. В этом поединке опеределялся обладатель второй путевки в полуфинал. Днепропетровцы выступали в таком составе: Игнатенко - Губанов, Иванов, Тимченко, Красюк (Филимонов) - Киницкий (Беляев), Полюлях, Волков, Разуваев - Блинов, Бахашвили. Нашу команду устраивала только победа, но, как и в матче с киевским РВУФК, днепряне, создав множество моментов, не смогли завоевать 3 очка. Уже в дебюте игры грубая ошибка привела к голу в ворота "Днепра". Наши ребята отыгрались после точного удара головой Бахашвили, который точно пробил после навеса со штрафного Волкова. Ничья 1:1 оказалась в пользу одесситов, которые заняли более высокое место благодаря большему числу забитых мячей.

В поединке за 5 место "Днепр" встретился с "Карпатами". Состав нашей команды был таким: Игнатенко - Тимченко (Трусевич), Малютин, Иванов - Полюлях (Красюк) - Филимонов, Волков, Разуваев, Беляев – Яблуновский, Блинов. И вновь на поле наблюдалась та же картина: моменты создают днепряне, а забивает соперник. Сказалось и отсутствие из-за дисквалификации главного бомбардира команды Бахашвили. Лишь один гол пропустил "Днепр", но он оказался решающим - 0:1.

Конечно, тренеры днепропетровцев не могли быть удовлетворены таким итогом. Но при этом нельзя не отметить не по годам зрелую игру центрального защитника Левана Иванова. Во многом благодаря ему, оборона "Днепра" стала самой надежной на турнире. Ждем его вместе с партнерами в молодежном, а затем и в основном составе нашей команды!

Источник www.fcdnipro.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.