"Днепр" - "Волынь" - 2:1

  • Дата публикации: 27.06.2009 - 15:47

"Днепр" - "Волынь" - 2:1
Программу контрольных матчей летнего межсезонья днеппропетровцы начали поединком с выступающей в первом дивизионе луцкой "Волынью". Лучане сразу же приняли темп, предложенный хозяевам поля, но при этом уже на 6-й минуте оказались в роли отыгрывающихся. Сергей Самодин воспользовался позиционной ошибкой защитника "Волыни", скинул грудью себе мяч и вошел в штрафную. Сергей мог сам доводить эпизод до логического завершения, но решил переадресовать мяч следовавшему параллельным курсом Воробью. Передача получилась не совсем точной, однако Андрей изловчился пробить по уходящему мячу, да так, что тот оказался в сетке ворот.

Минут десять после этого игра еще носила равный характер, а затем начал сказываться более высокий класс днепропетровцев, которые превосходили своих соперников прежде всего в скорости. На 16-й минуте после выноса мяча из штрафной площади "Волыни" первым на подборе оказался Марио Холек, но удар как следует у него не получился. Проходит еще несколько минут и "Днепр" создает еще две возможности для взятия ворот. Сначала Недилько с трудом перевел мяч через перекладину после удара со штрафного Коноплянки. А затем голкипер "Волыни" в одном эпизоде дважды выручил свою команду, парировав удары с близкого расстояния ворвавшегося в штрафную Бартуловича и игравшего на добивании Каверина. Гости же всерьез побеспокоили днепрян лишь под занавес первого тайма, однако ударам Акимова и Рамона, находившимся в неплохих позициях, явно не хватило точности.

После того как у "Днепра" во втором тайме на поле вышел состав, приближенный к оптимальному, казалось, что вопросов о победителе матча не возникнет вообще. Тем более, что уже на 48-й минуте Алексей Белик, замыкавший великолепный навес слева Феррейры, с нескольких метров головой пробил выше ворот. Но на 59-й минуте "Волынь", проведя первую атаку после перерыва, неожиданно счет сравняла. После подачи со штрафного на ближнюю штангу Рамон опередил Шелихова и переправил мяч мимо него в сетку.

И нашей команде пришлось попотеть, чтобы добыть победу. Шелихов выручил партнеров в следующем эпизоде, и они отблагодарили его относительным спокойствием в следующие минут 20-25. Атаки одна за одной следовали на ворота колоритного голкипера "Волыни" Иссы. Вот набежавший Назаренко бьет наверняка, но на пути мяча становится защитник. Угловой - и в соперника попадает уже Русол! Вскоре ворота лучан спасает штанга, от которой мяч откакивает прямо в руки сенегальскому вратарю. Еще раз каркас ворот пришел на помощь "Волыни" после прекрасной атаки веером, которую завершал Назаренко, на паузе уложивший на газон Иссу.

Все же усилия даром не пропали. На 81-й минуте очередной прорыв по флангу Феррейры завершился точной передачей на Гоменюка, и Владимир четко замкнул прострел - 2:1. "Днепр" мог развить успех, но Исса выручил соперника после удара Калиниченко. Днепряне атаковали до финального свистка, но на последних секундах игры едва не позволили гостям сравнять счет: Шелихов отбил мяч перед собой, но игрок "Волыни" был неточен на добивании.

Источник www.fcdnipro.dp.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.