Футболисты «Днепра» провели открытую тренировку

  • Дата публикации: 07.07.2009 - 10:26

Футболисты «Днепра» провели открытую тренировку
Ровно за две недели до старта очередного первенства страны в Днепропетровске была возобновлена традиция открытых тренировок “Днепра”, которая получит свое продолжение и в будущем.

Причем если раньше за тренировочными буднями команды в силу того, что открытые занятия проходили на ее загородной базе, могли наблюдать в основном журналисты, то сегодня маленькая часть подготовки “Днепра” к сезону прошла на красавице “Днепр-Арене” и ее свидетелем мог быть любой поклонник нашей команды.

Без особых эмоций прошла лишь начальная стадия тренировочного занятия, которая включила в себя разминку, перепасовку футболистов в двойках и упражнения на держание мяча на пол-поля. Затем же, когда пошли отработки атакующей действий четверок игроков и самая интересная часть тренировки – двусторонка “восемь на восемь”, опять же на одной половине поля, любой красивый удар по воротам, финты игроков, сейвы голкиперов сопровождались аплодисментами и мощным голосовым сопровождением, усиленным великолепной акустикой, на трех “фанатских” секторах за воротами.

Эти эмоции усиливались еще и жарким противостоянием в “междусобойчике” “желтых” и “белых”. За первых выступали Холек, Лисицкий, Бартулович, Пашаев, Назаренко, Ротань, Коноплянка, Белик. Им оппонировали Алсидес, Русол, Чеберячко, Эссола, Феррейра, Калиниченко, Самодин, Гоменюк. Сначала вперед благодаря двум голам молодого Коноплянки вырвались “желтые”, затем “белые” усилиями Самодина и Калиниченко восстановили равенство в счете. Алексей Белик зрячим ударом в дальний нижний угол вновь выводит “желтых” вперед, но еще один форвард – Сергей Самодин четким ударом с ходу устанавливает окончательный счет матча – 3:3.

Когда прозвучал свисток об окончании матча, а чуть позже и тренировки, футболисты “Днепра”, с которых без всяких преувеличений лил пот в три ручья, покидали поле, полные положительных эмоций.

Свой очередной контрольный матч в этом подготовительном периоде футболисты "Днепра" проведут завтра, 7 июля, в 18:00 с представителем второй лиги днепродзержинской "Сталью". Матч состоится на загородной базе нашей команды в Приднепровске. Вход свободный.

Источник www.fcdnipro.dp.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.