Телеканал ТЕТ будет транслировать матчи Чемпионата Украины по футболу

  • Дата публикации: 09.07.2009 - 09:49

Телеканал ТЕТ будет транслировать матчи Чемпионата Украины по футболу
По сообщению маркетингового директора ФК Динамо Тараса Туркевича, первые три тура сезона 2009/2010 с участием ФК «Динамо» (Киев) покажет телеканал ТЕТ.

В настоящий момент, идут переговоры о правах на трансляцию следующих туров Чемпионата Украины по футболу с участием киевского Динамо.

Как известно, ФК Динамо (Киев), как и ФК Днепр (Днепропетровск), отказались передавать Премьер-лиге права на телевизионную трансляцию матчей Чемпионата Украины с его участием.

Напомним, корпорация "Central Media Enterprises", владелец группы "1+1", заключила соглашение с президентом ФК «Днепр» (Днепропетровск) Игорем Коломойским о том, что он передаст корпорации 100% акций телеканала "ТЕТ", а также инвестирует $100 млн. в развитие группы.

Как сообщает телеканал "1+1", таким образом, в группу "1+1" будут входить телеканалы "1+1", "1+1 International", "Кино" и "ТЕТ". 49% акций расширенной группы будут принадлежать Игорю Коломойскому, 51% останется в собственности "СМЕ".

Таким образом, Игорь Коломойский пополнил ряды украинских телемагнатов, к которым принадлежит Виктор Пинчук - с телеканалами ICTV, "Новый", СТБ и М1, Валерий Хорошковский - с каналами "Интер", НТН, К1, К2, Enterfilm и Entermusic и Ринат Ахметов, которому принадлежит телеканал "Украина".


Ключевые теги: Днепр, Динамо, ТЕТ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.