Премьер-лиге дали 30 дней

  • Дата публикации: 11.07.2009 - 10:29

Премьер-лиге дали 30 дней
10 июля состоялось заседание исполнительного комитета Федерации футбола Украины. Президент Григорий Суркис представил официальную позицию ФФУ в связи с ситуацией, сложившейся относительно спорных вопросов регистрации и деятельности ОПФКУ "Премьер-лига".

В течение 30 дней, украинская Премьер-лига должна привести свой устав в соответствие с законодательством Украины. Решение принято единогласно.

Исполком ФФУ не принял решение относительно иска футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск) к государственному регистратору о ликвидации Премьер-лиги из-за того, что регистатор не является субьектом футбольного права.

В течение недели Дирекция лиги должна уведомить ФФУ о дате общих сборов и том, что все основатели премьер-лиги будут принимать участие в собрании в лице (как записано в уставе) владельцев клубов. Если этого не произойдет, то Федерация оставляет дальнейшее принятие решения за собой.

Григорий Суркис раскритиковал владельцев футбольных клубов за то, что они не могут найти время для встречи между собой и решения всех текущих проблем. При этом Глава ФФУ призвал стороны конфликта не погрязать в судебных разбирательствах, а просто внести необходимые изменения в Устав УПЛ.

Кроме того, Григорий Суркис подчеркнул, что ФК "Днепр" не нарушал процедуру, поскольку не подавал иск к субъекту футбола, а подавал иск на незаконность регистрации регистратором "Премьер-лиги".

Напомним, 6 июля суд удовлетворил иск Днепра, сообщив, что премьер-лига должна быть ликвидирована в течение десяти дней. Если, конечно, решение не будет обжаловано в суде.


Ключевые теги: Премьер-лига, президент, футбол, Днепр



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.