"Динамо" - "Ворскла" - 0:0 (по пенальти 4:2)

• Дата публикации: 11.07.2009 - 23:03

Матч за Суперкубок Украины выдался упорным. В основное время матч закончился с ничейным счетом. В серии послематчевых пенальти киевское Динамо было сильноее и одержало победу со счетом 4:2

1-я минута. Итак, старт сезона нас ожидает. Матч начинается.
2-я минута. Алиев крайне неудачно исполняет штрафной - мяч летит по газону к игроку Ворсклы.
5-я минута. Хачериди успешно сыграл в подкате, но арбитр помешал игрокам Динамо.
6-я минута. Кулаков под грохот трибун идет по флангу и подает - прямо в руки Шовковскому.
7-я минута. Алиев тянет мяч и мощно бьет метров с 20-ти - мяч летит мимо штанги.
10-я минута. Есин получает мяч на фланге, бьется за него сразу с двумя защитниками киевского Динамо - неудачно.
12-я минута. Цурри обыгрался с Есиным и обыгрывал Хачерили - но подкат молодого защитника помешал пройти дальше. А Дебатик продолжил валяться на газоне, хотя судья показал, что было все чисто.
15-я минута. Ярмоленко подключился к атаке, прострелил, а Гусев движением обманул защитника и прорвался к лицевой - прострел не нашел своего игрока.
А Александр Алиев покидает поле после повреждения - вместо него появляется бывший полтавчанин Кравченко.
17-я минута. Шовковский выбивает далеко мяч, но прямо на Кулакова, а тот решил сыграть в стиле уважаемого вратаря - рукой.
19-я минута. Сразу две атаки удались соперникам - сначала Милевский отдавал накоротке - Алиев ворвался в штрафную, но вовремя успевший Долганский ликвидировал угрозу. И тотчас же Маркоски оказался один на один, но так и не смог распорядиться подарком защиты - подоспевший Есин пробил мимом штанги.
21-я минута. Цурри получает простор, но Хачериди здорово отборолся и заставил шарушить против него правила.
22-я минута. Кравченко подает угловой - Вукоевич пробивает головой над штангой.
24-я минута. Гиоане проходит по флангу и подает в незабвенном стиле Марковича - далеко на трибуны.
25-я минута. ШТАНГА. Еременко подключился в атаку и простреливал с фланга - и Милевский без помех ударил пряменько в штангу.
27-я минута. Сачко бьется за мяч в центре поля - хочет Василий и сегодня огорчить поклонников гранда украинского футбола, как он это сделал с Шахтером.
28-я минута. Грубый Цурри обыграл техничного Кравченко и получил от того по ногам сзади. Вот такие парадоксы йарят на поле.
32-я минута. Опасный штрафной у полтавчан, который закончился далеко не опасным ударом в исполнении Даллку.
36-я минута. Ярмоленко здорово сыграл на фланге, обыграл Ярмаша и прострелил - Милевский не попал по мячу, а Гусев перед пустыми воротами с двух метров не дотянулся до катящегося мяча. Опасный момент.
39-я минута. Каддури в рамках правил слегка потоптался по Красноперову.
43-я минута. Ярмоленко устроил шоу техники сразу для четірех полтавчан - жаль, защитники поставили ему всего 5 с минусом и отобрали мяч.
Арбитр отпраляет команды на отдых.

Второй тайм начался

48-я минута. Провал в центре защиты, Еременко спасет ворота от удара Деспотоски.
49-я минута. Первая желтая в матче - Ярмоленко сбил Даллку.
50-я минута. ШТАНГА. Сачко попадет в каркас ворт Шовковского.
53-я минута. Цурри падает в штрафной после контакта с Хачериди - арбитр пенальти не углядел.
57-я минута. Огнен Вукоевич получает дежурную желтую карточку - срыв опасной атаки.
59-я минута. А вместо Гиоане выходит Нинкович.
62-я минута. Подача Кравченко едва не нашла голову высоченного Хачериди - для полтавчан все обошлось.
64-я минута. Кравченко подает угловой - Вукоевич падает. Как ни подача Кравченко - сразу опасность возникает у ворот полтавчан.
69-я минута. Защита Ворсклы ошибается, и Кравченко оказался с глазу на глаз с Долганским - но не смог принять мяч правильно, и капитан ликвидирует угрозу.
72-я минута. И третья замена в исполнении Валерия Газзаева - Роман Зозуля появится вместо Олега Гусева.
76-я минута. А вместо Василия Сачко выходит Януззи.
80-я минута. А футболисты словно почувствовали близкое дыхание 90-й минуты - все сильнее выделяется защита над атакой.
83-я минута. Еременко навесил во вратарскую, Милевский скинул на Нинковича,а Милош с пяти метров выстрелил миом ворот.
85-я минута. Кравченко пробивает со штрафного -Долганский спокойно вышел и забрал мяч.
88-я минута. Каддури отдает пас на Милевского, но тот в борьбе не успевает. А тем временем Безус выходит вместо Кулакова. Молодым у Павлова везде дорога.
90-я минута. Кравченко открывается в штрафной и головой пробивает - не хочет Сергей обижать своего бывшего наставника, потому и бьет мимо.
Две минуты добавляет арбитр.
90+2 минута. Долганский спасает Ворсклу - Нинкович вышел один на один, замешкался, обыграл защитника, и ударил прямо во вратаря. Арбитр, увидев такое, сразу же подал свисток об окончании основного времени. НАС ЖДЕТ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

Футболисты идут к воротам, расположеным у трибуны полтавских фанов.

ПЕНАЛЬТИ: 1:0 Нинкович - 1:1 Цурри; 2:1 Кравченко - 2:2 Маркоски; 3:2 Еременко - 3:2 Деспотовски (вратарь); 4:2 Ярмоленко - 4:2 Даллку (перекладина)