В Днепропетровске пройдет ХХVІ международный турнир по бадминтону памяти Анатолия Гайдука

  • Дата публикации: 17.07.2009 - 10:44

В Днепропетровске пройдет ХХVІ международный турнир по бадминтону памяти Анатолия Гайдука
26-29 августа 2009 года в спортивном зале стадиона "Метеор" состоится ХХVІ международный турнир по бадминтону памяти Анатолия Гайдука

Турнир был учрежден в 1983 году в честь Заслуженного тренера Украины, заслуженного работника культуры, председателя СК "Метеор", одного из основателей бадминтона в г. Днепропетровске и Украине, тренера сборной команды Советского Союза по бадминтону Анатолия Алексеевича Гайдука.

Анатолий Алексеевич был талантливым организатором физической культуры и спорта. Под его руководством сборная команда СССР вышла на международный уровень: участвовала в Чемпионате Европы и дважды выиграла Кубок Гельвеции - командный Кубок Европы.

Первыми в Советском Союзе получили звание мастера спорта международного класса воспитанники тренера сборной команды СССР А.А. Гайдука: К. Вавилов, Н. Пешехонов, А. Продан, Н.Литвинчева, А.Звонарева.

Благодаря кипучей энергии Анатолия Гайдука, его целеустремленности, огромному трудолюбию и любви к спорту, Спортивный клуб "Метеор", председателем которого он был, добился высоких спортивных результатов: женская команда 9 раз становилась обладателями Кубка Советского Союза, а мужская команда - 8 раз. В составе сборной СССР было 60 процентов спортсменов СК "Метеор".

В то время высоких результатов добились не только бадминтонисты, но и тяжелоатлеты (в 1980 году Олимпийским чемпионом стал Юрий Зайцев), пловцы, легкоатлеты, фигуристы.

И сегодня воспитанники Анатолия Алексеевича являются тренерами высокого класса и передают свой опыт молодым спортсменам.

Традиционно в турнире принимают участие сильнейшие бадминтонисты Украины, чемпионы Европы, участники Олимпийских игр, спортсмены из Молдовы, России и др.

Начало соревнований - ежедневно с 10:00.

Торжественное открытие соревнований - 27 августа в 13:00.

Пресс-служба СК "Метеор"


Ключевые теги: бдминтон, спорт, турнир



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.