Чемпионат УБЛ. Групповой турнир. 2 тур. "Грифоны" - "Днепр" - 77:67

• Дата публикации: 03.04.2009 - 14:06

баскетболВторой тур тоже не обошелся без неожиданностей и, к сожалению, причастными к этому оказались и баскетболисты "Днепра".

В начале поединка  баскетболисты из Днепропетровска сумели повести 7:2, но симферопольцам понадобилось совсем немного времени чтобы усилиями Энтони Слека сравнять счет - 7:7. В середине четверти, после того как Патрик Беверли реализовал оба штрафных броска, днепропетровцы вновь повели в счете - 17:14, но точный трехочковый бросок Яне Петровски перед первым перерывом позволил "Грифонам" уйти на отдых ведя в счете - 22:19.

После паузы такой же бросок издали удался и Патрику Беверли, однако "Грифоны" сразу после этого совершили первый более-менее значимый рывок в матче - 7:0. В этот момент было очень трудно предположить, что "Днепр" до самой финальной сирены так и не вырвется в счете вперед. Но именно так и произошло.
Хозяева площадки, сделали весомую заявку на победу под занавес третьей четверти, когда после точного броска Лохманчука их преимущество достигло 14 пунктов - 62:48.
Баскетболисты «Днепра» в заключительной десятиминутке сократили было отставание до восьми очков, но когда издали попал все тот же Лохманчук и счет стал 71:58 в пользу "Грифонов", стало очевидно, что "Днепр" потерпит первое поражение в группе.