"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков). Перед матчем

  • Дата публикации: 25.07.2009 - 13:13

 "Днепр" - "Металлист". Перед матчем
Второй год подряд днепропетровскому болельщику для “вхождения в сезон” не приходится “раскачиваться”. И в минувшем году, и сейчас, первый домашний матч “Днепра” в чемпионате получается из разряда “топовых”. В прошлогоднем июле соперником нашей команды был самый титулованный отечественный клуб – киевское “Динамо”, а ныне, пожалуй, самый принципиальный как для днепропетровских футболистов, так и их болельщиков – харьковский “Металлист”.

Именно харьковскому клубу удалось в последнее время отобрать у “Днепра” право называться третьим в Украине. Завоевав впервые в своей истории бронзовые медали в 16-м чемпионате страны, харьковчане еще дважды подряд повторили свой успех. Попутно “Металлист” стал обладателем своеобразного рекорда – ни одна отечественная команда не занимала три года подряд третье место в турнирной таблице.

Минувший сезон навсегда войдет в историю харьковского клуба как самый успешный в плане его выступлений на европейской арене. Громкие победы над “Бешикташем” и “Бенфикой”, “Олимпиакосом” и “Сампдорией” окончательно убедили всех в том, что в Украине появился еще один по-настоящему классный клуб. Только откровенное невезение не позволило “Металлисту” пробиться в четвертьфинал Кубка УЕФА, когда по сумме двух матчей могло быть обыграно само киевское “Динамо”.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.