"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) - 2:0

  • Дата публикации: 26.07.2009 - 10:37

 "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) - 2:0
Кроме победы над принципиальным соперником харьковским "Металлистом" речь накануне поединка не велась. А иначе и быть не могло, зная амбиции и уязвленное в прошлом сезоне самолюбие игроков "Днепра".

На эту встречу наставники команд избрали привычные составы. Отметить можно появление у "Металлиста" все-таки купленного у "Динамо" Владимира Лысенко и отсутствие неожиданно отбывшего в Польшу Северина Ганцарчика. Днепряне же, хоть и успели заявить только-только подписанного новобранца Евгения Селезнева, для начала выделили ему место на скамейке запасных.

Матч едва не начался с холодного душа для хозяев. Уже на 20-й секунде первую же атаку "Металлиста" ударом с правого угла вратарской завершал Марко Девич, но Евгений Боровик успел среагировать и ногой отразил удар. Атакующее три гостей Девич – Олейник – Лысенко, поддерживаемое мобильными Валяевым, Шелаевым и Эдмаром, отличалось активностью и в дальнейшем. Но таких вольностей наши футболисты им не позволяли. Исключением мог стать эпизод на 25-й минуте, когда Андрей Русол в подкате зацепил Девича в собственной штрафной, но до этого был зафиксирован офсайд. Получилось так, что арбитр Юрий Можаровский, поначалу указавший на "точку", заметив отмашку ассистента, свое первоначальное решение изменил.

"Днепр", пропустивший укол на первой минуте, взялся за дело сразу. Наша команда постаралась наладить контроль мяча, и постепенно ей удалось завладеть небольшим, но преимуществом. Дважды днепряне были близки к взятию ворот. На 8-й минуте Калиниченко подал со штрафного, и Ротань головой переправлял мяч в ворота с линии вратарской. Но удар получился несильным, и выбравший верную позицию Горяинов мяч забрал. На 25-й минуте Калиниченко, выдержав паузу, пока защитники харьковчан ловили в офсайд наших форвардов, забросил мяч Назаренко, но и здесь прекрасно сыграл Горяинов, выскочивший Сергею навстречу и отразивший удар.

Хозяева могли выйти вперед и в конце тайма. На 44-й минуте Владимир Гоменюк, оказавшийся с мячом в штрафной, обыграл защитника, но пробил рядом с ближней штангой. А перед самым свистком на перерыв Осмар Феррейра бил головой, но промахнулся мимо пустого угла.

В перерыве в действия игроков "Днепра" были внесены коррективы – команда стала заметно больше играть флангами, плюс из действий игроков середины поля исчезла нервозность. Плюс активно вошел в матч Евгений Селезнев. И после пары острых навесов оборона "Металлиста" дала сбой. Селезнев и Гоменюк активно поборолись во вратарской, после чего мяч отскочил к Калиниченко, который точно пробил метров с 15-ти. Наша команда продолжила атаковать и, упустив хороший момент, удвоила счет. Владимир Гоменюк вывел один на один с Горяиновым своего нового партнера по команде, и Евгений Селезнев хладнокровно послал мяч в сетку.

Теперь пришел черед что-то менять в игре Мирону Маркевичу. Но замены не давали ничего. "Днепр" отдал инициативу, из которой гости не могли извлечь ровным счетом ничего. Зачастую игроки "Металлиста" не гнушались ни грубости, ни неспортивного поведения, что, по всей видимостью диктовалось нервозностью из-за негативного результата. Хозяева же спокойно контролировали ход игры, причем разрушали все поползновения харьковчан вперед еще в середине поля. При этом, естественно, наша команда была нацелена на быстрые контратаки. Как это ни банально звучит, "Днепр" спокойно довел матч до победы.


Источник www.fcdnipro.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.