"Заря" - "Днепр". Перед матчем

  • Дата публикации: 31.07.2009 - 23:04

"Заря" - "Днепр". Перед матчем
Если бы из человеческой памяти можно было бы что-то убрать по собственной воле и потом к нему не возвращаться, подобно компьютерному файлу, то можно предположить, что не один болельщик "Днепра" в ней "выделил бы курсором" в списке игр команды прошлого сезона последнюю и "нажал бы клавишу "Delete". Именно луганский матч поставил шлагбаум на пути команды в Лигу Европы, и теперь днепряне за ходом его розыгрыша могут наблюдать только со стороны. То майское поражение оказался вдвойне обидным и потому, что оно для "Днепра" в противостоянии с "Зарей" оказалось первым в чемпионатах Украины.

И вот спустя два месяца команды вновь сойдутся на поле луганского стадиона "Авангард". Вроде бы срок, разделивший две игры соперников небольшой, тем не менее, из 22-х человек, начавших тогда матч, 6 совершенно точно не появятся в Луганске на поле завтра. И если для сегодняшнего "Днепра" вряд ли можно считать потерями отданных в аренду Сердюка, Бартуловича, а также молодого "сборника" Евгения Шахова, то вот кем заменить ушедших из "Зари", допустим, Райчевича и особенно Жуниора, молодому наставнику команды Юрию Дуднику надо крепко подумать. Тяжело сравнивать и приобретения команд в межсезонье. Спору нет, луганчане укрепили вратарскую позицию в лице старейшего игрока лиги Игоря Шуховцева, но этот трансфер просто меркнет на фоне переезда в Днепропетровск Евгения Селезнева и Нери Кастильо.

Исходя из всего этого, фаворит завтрашней встречи вроде бы очевиден. Но так было и в конце последнего месяца, а по истечении девяноста минут игры случилось то, что случилось…

Как всегда, за ходом встречи можно будет следить по он-лайн репортажу на нашем сайте, начиная с 18:00. На это же время запланирована и телетрансляция на канале "ТРК Футбол".

В высшей лиге чемпионата СССР "Днепр" и "Заря" провели 14 матчей. "Днепр" одержал 4 победы, 6 встреч проиграл и 4 матча завершились вничью. Разница мячей 18:13 в пользу "Зари". В 1-й лиге чемпионата СССР соперника сыграли 2 раза: 1 победа на счету "Днепра" и 1 матч завершился вничью. Разница мячей - 2:1 в пользу "Днепра".


Источник www.fcdnipro.ua




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.