В Днепропетровске завершился чемпионат Украины по пауэрлифтингу

  • Дата публикации: 05.08.2009 - 10:24

В Днепропетровске завершился чемпионат Украины по пауэрлифтингу
96 спортсменов из 18 областей отстаивали звание чемпиона страны и правомерность своего пребывания в составе национальной сборной на чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата в Днепропетровске.

По завершению чемпионата, его результаты прокомментировал главный тренер сборной Украины по пауэрлифтигу Александр Алферов: « На этом чемпионате не было выдающихся результатов и громких рекордов. После минувшей Паралимпиады большинство спортсменов-сборников взяли время для отдыха. На данный момент, они только начинают цикл подготовки к большим международным стартам и высоким результатам.

Удачно на чемпионате выступила команда из Днепропетровска. Марина Копейка в весовой категории до 40кг выжав штангу весом в 62,5 кг преодолела рубеж мастера спорта международного класса. Двукратная чемпионка Паралимпийских игр Лидия Соловьева (до 44кг) легко подняв 97,5кг стала не только чемпионкой страны, но и получила приз как лучшая спортсменка 2008 года. Тамара Кулинич (до 52кг) достаточно уверенно победила с результатом 95кг. Успешным можно признать и «серебро» Елены Черняевой (до 56кг), а победительницей здесь стала мсмк Татьяна Широколава из Запорожской области.

С 12 по 33 декабря в Бонне (Германия) состоится чемпионат Европы по пауэрлифтигу. На эти соревнования поедут 11 женщин и трое мужчин от Украины. В настоящий момент состав сборной не определен. Во второй половине августа спортсмены выезжают в Евпаторию, где в паралимпийском и дефлимпийском центре «Украина» будут проходить учебно-тренировочные сборы, по результатам которых и будут названы имена сборников.


Ключевые теги: чемпионат Украины по пауэрлифтингу, Александр Алферов



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.