Днепр (Днепропетровск) – Арсенал (Киев) - 1:1. Видео

Днепр (Днепропетровск) – Арсенал (Киев) - 1:1

Днепр: Боровик - Денисов; Чеберячко; Русол; Алсидес; Ротань; Назаренко; Феррейра (Пашаев, 32); Калиниченко; Селезнев; Гоменюк

Тренер: Владимир Бессонов

Арсенал: Рева - Ещенко; Шершун; Евсеев; Симоненко; Грицай; Данилов; Хомин; Жоземар (Миколюнас, 54); Мазилу; Воробей

Тренер: Александр Заваров

Матч начался

4-я минута. Первый опасный момент в матче: Феррейра отдал в разрез на Селезнева, Евгений, смещаясь с левого фланга в центр, пробил в дальний угол, но Шершун подставил голову и мяч ушел на угловой. Подача ни к чему опасному не привела.

10-я минута. Денисов вбросил мяч из-за боковой прямо во вратарскую площадку Арсенала. Гоменюк опередил Симоненко и пробил головой - Рева великолпно паррирует мяч!!

13-я минута. Мазилу пробил головой чуть ли не с линии штрафной после мягкого навеса Жоземар - Боровик с огромным трудом потянул мяч из правой девятки!!! Красиво!!!

14-я минута. Симоненко оставили одного на линии вратарской и Сергей пробил головой после подачи углового Жоземаром - Боровик на месте!

18-я минута. Феррейра опасно пробивал штрафной - Рева хладнокровно забрал мяч!

20-я минута. Ещенко отважился на удар из-за пределов штрафной - Боровик с трудом отбил мяч, летевший в правый нижний угол!!!

24-я минута. Рева прервал опасный навес на Алсидеса в исполнении Феррейры. Угловой.

26-я минута. Гоменюка вывели под углом на ворота Арсенал, Владимир пробил - Рева ногой отбил мяч!!!

27-я минута. В этот раз Гоменюк пробил головой после подачи углового Калиниченко - над перекладиной!!!

30-я минута. ГГОООЛЛЛ!!!! Селезнев!!!!!Третий гол в третьем матче! Калиниченко подал очередной угловой, вроде Чеберячко пробил головой - Рева невероятно среагировал, но первым на добивании был Селезнев!!! 1:0!

32-я минута. Первая замена у Днепра: хорошо игравший Феррейра из-за травмы покинул поле, вместо него вышел Пашаев.

34-я минута. Калиниченко пробил штрафной метров с 35-ти - рядом со штангой, да и Рева контролировал ситуацию.

37-я минута. Инициатива пока полностью на стороне Днепра. Подопечные Бессонова хорошо контролируют мяч в центре поля и постоянно угрожают воротам Арсенала.

41-я минута. Назаренко пробил метров с 27: по центру и в руки Ревы.

44-я минута. Стенка приняла на себя удар Симоненко со штрафного.

Перерыв

Второй тайм начался

51-я минута. Перекладина спасла Днепр!!! Воробей технично перебрасывал Боровика - немного не повезло!

57-я минута. Гоменюк в своей штрафной накрыл удар вышедшего на замену Миколюнаса!

63-я минута. ГГОООЛЛЛ!!!! Ещенко навесил с правого фланга на дальнюю штангу, там Алсидес недотянулся до мяча и Миколюнас прострелил вдоль линии ворот. Первым на мяче оказался Йонуц Мазилу! 1:1! Первый пропущеный мяч Днепра в новом чемпионате.

68-я минута. Воробей скинул мяч на Мазилу, румынский форвард принял и пробил несмотря на сопротивление Чеберячко - ШТАНГА!!!

70-я минута. "Звездный" Кастильо сменил Гоменюка.

72-я минута. Два угловых подал Калиниченко - защита канонирова справилась.

79-я минута. Калиниченко пробил головой - в руки Ревы. Немного успокоилась игра, команды готовятся к решающему штурму?

81-я минута. Кастильо неудачно подал угловой, тут же последовала контратака Арсенала, Миколюнас выдалшикарный пас на Ещенко, но Андрей вместо удара пошел в обыгрыш! Угловой

83-я минута. Боровик потянул удар Мазилу головой!!!!

84-я минута. Воробей пробил с угла штрафной - в руки Боровику.

86-я минута. Снова угловой у ворот Днепр. Миколюнас подал - пожар во вротарской - Денисов вынес мяч!!!!

90-я минута. Ещенко выстрелил с линии штрафной - Боровик намертво берет мяч.

Матч завершен. 1:1