"Днепр" - "Ворскла" - 2:1

  • Дата публикации: 13.04.2009 - 08:15

"Днепр" - "Ворскла" - 2:1
Конечно, как нельзя кстати был забитый днепрянами ранний гол. нашим футболистам удалась стремительная фланговая атака с переводом мяча в центр освободившемуся от опеки Осмару Феррейре. Удар у аргентинца не получился, зато получилось дослать мяч в уже пустые ворота Владимиру Гоменюку, наконец-то открывшему лицевой счет забитых мячей за “Днепр”.

Правда, буквально сразу же полтавчане могли сравнять счет, но получивший в штрафной “Днепра” мяч Маркоски, пробил рядом со стойкой ворот заменившего Кернозенко Каниболоцкого. Этот момент долгое время оставался лишь эпизодом, если говорить об острых ситуациях у ворот “Днепра”.

Футболисты из Днепропетровска владели хотя и не слишком большой, но все же инициативой и периодически создавали напряжение у ворот Долганского. На 14-й минуте многоопытный голкипер парировал мощнейший штрафной удар метров с 30-ти Назаренко. Через четыре минуты хозяева упустили еще более реальный момент, когда Белик ударом с лета завершал размашистую атаку с участием Гоменюка и Калиниченко, но опять-таки на месте оказался страж ворот “Ворсклы”.

Исходя из такого хода развития событий, совершенно нелогичным получился ответный гол полтавского клуба. Антон Каниболоцкий нерасчетливо пошел на перехват навесной передачи со штрафного, не добрался до мяча, и Сачко без всяких препятствий поразил оставленные без присмотра ворота. Более того, вскоре габаритный форвард гостей мог отличиться вторично, после того как подхватил мяч после ошибки Лисицкого. В противоборстве с Андреем Русолом он нанес удар с линии штрафной, и мяч прошел невдалеке от крестовины ворот. Сам же Андрей в концовке тайма упустил просто шикарный момент, чтобы вывести “Днепр” вперед. Отобрав мяч вблизи своей штрафной, он стал участником стремительной контратаки, в концовке которой получил мяч в идеальной позиции от Калиниченко. Вот только почему-то бить капитан “Днепра” не стал, а вместо этого отдал неточную передачу в центр и момент был упущен. Завершился же тайм еще одной хорошей атакой хозяев, когда Гоменюк выводил в касание к воротам Белика, но Долганский спас свою команду броском в ноги Алексею.

После перерыва ничего в игре по большому счету не изменилось – небольшое предпочтение опять-таки можно было отдать “Днепру”. На 57-й минуте днепропетровцами был создан еще один великолепный момент для взятия ворот. После подачи углового Белик пробил головой с нескольких метров наверняка, но мяч предательски угодил в стойку ворот, после чего его с линии вынес защитник полтавчан. Через пять минут в матче произошел один из его ключевых эпизодов. Григорий Ярмаш нарушил правила вблизи боковой линии штрафной на Сергее Назаренко и получил желтую карточку, которая для него стала второй.

Получив численное большинство, днепропетровцы поначалу в полной мере никак не могли им воспользоваться. При этом, правда, они методично создавали возможности для взятия ворот. Так, практически с одной и той же точки на линии штрафной с интервалом в шесть минут почти наверняка били Денисов и Холек. В первом случае мяч угодил в защитника “Ворсклы”, а во втором стал добычей Долганского. Практически сразу после удара чеха могли отличиться и гости, но мяч после удара метров с 22-х Главины просвистел рядом со стойкой.

За девять минут до конца встречи снова пришлось схватиться за голову Алексею Белику. Вновь он бил головой без шансов для Долганского, но на сей раз мяч угодил в перекладину. И все-таки “Днепр” заслужил в этот вечер победу, и она в конце концов к нему пришла. За пять минут до конца матча Калиниченко выполнил точнейшую подачу в штрафную “Ворсклы”, и Сергей Назаренко с нескольких метров головой переправил мяч в ворота! Мог Сергей отличиться вторично и через две минуты. Получив теперь уже низовую передачу от Калиниченко, он оказался с глазу на глаз с Долганским, но перебрасывая мяч через голкипера, перебросил в итоге и сами ворота. Но, думается эта относительная неудача, была сразу же забыта поклонниками “Днепра” через после финального свистка Геренды. Можно сказать, что после этого матча днепропетровцы стали полноценными соискателями путевки в еврокубки.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.