Каратисты из Днепропетровска завоевали 4 золотых медали на Чемпионате мира по каратэ-до

• Дата публикации: 15.09.2009 - 15:50

С 4 по 6 сентября в ЮАР проходил 11-й Чемпионат мира по каратэ-до FSKA. В чемпионате приняли участие около 1400 человек из 24 стран.

Сборная Украины на этих соревнованиях была представлена тремя спортсменами из Днепропетровска.

В командных соревнованиях по каратэ-до FSKA днепропетровцы, в составе сборной Восточной Европы, заняли 1-е место.

Кирилл Кирсанов стал первым в категории до 74 килограмм: «Это солидная категория. Я провел четыре боя, финальный с французом, который был неоднократным чемпионом мира, то есть с серьезным противником, и победил. В абсолютной категории было около 40 человек, я провел 5 боев, в финале бился с россиянином и снова выиграл бой».

Кроме того, наши спортсмены завоевали четыре золотых и восемь серебряных медалей.

В настоящий момент, днепропетровские каратисты готовятся к соревнованиям в Польше.

Каратэ FSKA - это традиционное каратэ для самообороны, здоровья и получения философских знаний. Штаб квартира всемирного офиса Funakoshi Shokotan находиться в Калифорнии (США).

C 2001 года наше представительство является официальным членом FSKA.

Ключевые теги: чемпионат, каратэ