Команда «ХАДО» из Днепропетровска завоевала Кубок Днепра на соревнованиях по лову хищной рыбы

• Дата публикации: 23.09.2009 - 14:31

Команда «ХАДО» из Днепропетровска завоевали Кубок Днепра на соревнованиях по лову хищной рыбы
18-20 сентября в Днепропетровске состоялись Международные соревнования по лову хищной рыбы спиннингом «ХІV Открытый кубок Днепра».

Соревнования проходили на Днепре, вблизи островов Малый и Большой Махортет, в Днепропетровском районе Днепропетровской области.

В турнире приняли участие 15 команд из Днепропетровска, Кривого Рога, Новомосковска, Белой Церкви, Запорожья, Донецка, а также рыболовы из Литвы.

Рыболовы соревновались в двух дисциплинах: троллингу (ловля на «дорожку») и джиге (спортивный спиннинг).

Обладателем Кубка Днепра стали Роман и Андрей Гриценко из команды «Хадо» (Днепропетровск), которые поймали четырех щук общим весом 6,040 кг. Победители получили от спонсоров главный приз — подвесной четырехтакный мотор «SUZUKI» для лодки мощностью 5 лошадиных сил.

Второе место заняли Игорь Богданец и Вячеслав Иванов из команды «Ива» (Белая церковь). Они поймали 4,055 кг рыбы, и получили за это надувную рыбацкую лодку “Колибри”. Кроме того, команда из Белой Церкви, поймав 5 рыб, стала победителем в номинации “За наибольшее количество хвостов”.

Третье место и и обладателями приза «За наибольшую щуку» (3,480 кг) стали Сергей и Александр Матвейцевы из команды из “Берш” (Новомосковск), которые были награждены комплектами спиннингов и катушек и рыбацкими принадлежностями.
Организатором соревнований выступил рыболовный клуб «Цвет».

Ключевые теги: Кубок Днепра, ловля рыбы