В Днепропетровске состоится розыгрыш Кубка Города «Биола - Игры Чемпионов»

• Дата публикации: 01.10.2009 - 16:22

В Днепропетровске состоится розыгрыш Кубка Города  «Биола - Игры Чемпионов»
С этого года Всеукраинское школьное движение «Биола – Игры Чемпионов» установило новую традицию – розыгрыш Кубков Городов.

28 сентября розыгрыш Городских Кубков стартовал в Луганске. За право обладать Кубком боролись 12 сильнейших городских школьных команд, победителем стала команда СШ №55.

29 сентября розыгрыш Городских Кубков прошел в Макеевке, в соревнованиях приняли участие 33 школьные команды. Обладателем Кубка города стали ученики СШ №57.

Сегодня, 1 октября состоится розыгрыш первого Кубка школьного движения «Биола – Игры Чемпионов» в Днепропетровске. Почетный гость соревнований - прославленный атлет, Олимпийский Чемпион по толканию ядра Юрий Белоног.

В турнире примут участие20 сильнейших школьных команд Днепропетровска, а также ученики СОШ № 130 г. Кривой Рог, которые весной одержали победу в Днепропетровском отборочном туре третьего Чемпионата Всеукраинских школьных соревнований «Биола - Игры Чемпионов».

Розыгрыш Городских Кубков состоится также в Запорожье, Севастополе, Херсоне, Николаеве, Черкассах, Хмельницком и Чернигове.

Организаторами Всеукраинских ученических соревнований «Биола - Игры Чемпионов» выступают ТМ «Биола», Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство образования и науки Украины, Ассоциация атлетов «Клуб «БИОЛА». Партнеры проекта «ЮниорБанк», «InterAtletika», «Гала Радио».

Ключевые теги: Биола - Игры Чемпионов, Кубок Города