В Днепроперовске наградили спортсменов-дефлимпийцев

  • Дата публикации: 09.10.2009 - 10:56

В Днепроперовске наградили спортсменов-дефлимпийцев
Как сообщили в управлении по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского городского совета, 8 октября состоялась встреча заместителя городского головы Днепропетровска Ирины Зайцевой с победителями Дефлимпийских игр. Она поздравила победителей и вручила Благодарности от городского головы Днепропетровска, а также ценные подарки.

На XXI Дефлимпийских играх, которые проходили на Тайване с 5 по 15сентября днепропетровские спортсмены завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды. Медали наши спортсмены получили в легкой атлетике, дзюдо, футболе и плавании.

В состав национальной Дефлимпийской сборной вошли 147 украинских спортсменов с изъянами слуха, 26 из них - Днепропетровск. Украинская дефлимпийская сборная команда приняла участие в 14 из 20 представленных в Тайбэе-2009 видов спорта.

Всего в ХХI летних Дефлимпийских играх в Тайбэе (Китайская республика Тайвань) приняли участие свыше 4000 спортсменов со всего мира.

По итогам Игр украинские дефлимпийцы выступили чуть хуже, чем в прошлый раз, завоевав второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед только сборную команду России (98 медалей). Тем не менее, второе место среди 91 страны, принявших участие в Дефлимпийских играх, - очень престижный результат. Украинская сборная завоевала 67 медалей: 20 золотых, 22 серебряных и 25 бронзовых. Третье место - у инвалидов из Южной Кореи (34 медали).


Ключевые теги: XXI Дефлимпийские игры, спортсмены-инвалиды



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.