БК «Днепр» (Днепропетровск) - БК «Динамо-НПУ» 64:61

• Дата публикации: 20.11.2009 - 10:48

БК «Днепр» (Днепропетровск) - БК «Динамо-НПУ» 64:61 БК «Днепр» - БК «Динамо-НПУ» (женщины) 64:61 (16:8, 19:18, 18:21, 11:14). Еврокубок (женщины).

Первая домашняя игра в Еврокубке для нашей команды выдалась очень напряженной. Много эмоций, много сил было отдано обеими командами в этом матче в Днепропетровске.

Начало не предвещало такой нервной развязки. «Днепр» уверенно атаковал, команда классно защищалась. Наши девушки позволили соперницам в первой четверти набрать лишь 8 очков, из которых 4 - с линии штрафных бросков.

Во второй четверти днепрянки продолжали наращивать свое преимущество. Наши баскетболистки переигрывали своих оппоненток на всех участках площадки, во всех игровых компонентах. Разница в счете доходила до 17 очков. Судя по всему, такое существенно преимущество в счете несколько расслабило «Днепр». Концовку первой половины более собранно и результативно провели гости, что позволило им сократить отставание до 9 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 35:26 в пользу «Днепра».

А в третьей четверти начались провалы в обороне нашей команды. Гости начали регулярно попадать с дальней дистанции. Разница в счете неумолимо уменьшалась. И, что самое главное, инициатива перешла к соперникам. Наши девушки выглядели несколько растерянными. Третья четверть была проиграна со счетом 18:21. Стали появляться определенные опасения касательно положительного для «Днепра» результата в этом матче.

Апофеозом всей игры стала последняя четверть матча. Много эмоциональных и физических сил было потрачено игроками. Гости стали применять прессинг, что позволило им несколько раз перехватить мяч и провести результативные атаки. За 1:31 до конца четверти «Динамо» максимально приблизилось в счете к нашим девушкам - 63:61. Начались самые напряженные секунды в матче. Обе команды провели свои атаки, которые ничем не закончились. В самой концовки гости стали совершать тактические фолы, но привело лишь к тому, что Юлия Яхина, реализовав один штрафной бросок из двух, установила окончательный счет в матче - 64:61.