Днепропетровская область заняла первое место по Украине по количеству абортов у детей в возрасте до 14 лет

  • Дата публикации: 15.04.2009 - 15:47

Днепропетровская область заняла первое место по Украине по количеству абортов у детей в возрасте до 14 лет
В 2008 году Днепропетровская область заняла первое место по Украине по количеству абортов у детей в возрасте до 14 лет.

Еще лет пятнадцать назад "об этом" стеснялись говорить, а сегодня уже делают. Большинство сегодняшних девочек и мальчиков начинают жить сексуальной жизнью намного раньше, чем их мамы и папы. Средний возраст сексуального дебюта снижается с каждым годом.

К 15 годам опыт сексуальных отношений имеют 5,6 процента девушек и 19,5 процента юношей. В тот момент, когда подростку исполняется 17, каждый второй уже начал сексуальную жизнь. Половина девушек к 19 годам уже успевает сменить трех партнеров. В 60 процентах случаев к первой близости толкает алкоголь.

Дети обычно наивно полагают, что с ними никогда ничего не случится: и нежелательная беременность, и половые инфекции обойдут их стороной. Это случается с кем-то, где-то, но только не с ними. Однако, согласно европейской статистике, каждая пятая девушка-подросток беременеет в течение первого месяца начала половой жизни. Каждая вторая девушка - в течение полугодия. 2/3 таких мамочек не получают высшего образования. Ранние браки недолговечны. Крайне редко матери-одиночки имеют достаточно высокий уровень благосостояния. Такова практика.

Редко кто из родителей говорит с детьми о том, что самоутверждение подростка посредством секса - это пагубный путь, разрушающий личность. Умалчиваются и медицинские аспекты проблемы раннего начала половой жизни: возможность заражения инфекцией ВИЧ/СПИД; нежелательная беременность в подростковом возрасте в большинстве случаев заканчивается абортом; аборт может привести к бесплодию и т. д.

Родители забывают о том, что воспитание ребенка в этих деликатных вопросах начинается в семье. Должно начинаться в семье, а не на улице или на порносайтах. Родительское молчание в этих вопросах может быть расценено как преступление. На том простом основании, что количество абортов у девочек-подростков за последние несколько лет неуклонно растет.


Ключевые теги: аборты у детей



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.