МБК «Николаев» - БК «Днепр» (Днепропетровск) 98:94

• Дата публикации: 26.11.2009 - 09:37

МБК «Николаев» - БК «Днепр» (Днепропетровск) 98:94МБК «Николаев» - БК «Днепр» 98:94 (24:20, 25:26, 25:17, 24:31)

«Николаев»: Йонусас (7), Яйло (14), Сильковский (14 очков + 4 передачи), Еромановс (0), Тонченко (0), Щкурупий (8 очков + 10 подборов), Норенко (2), Матюкевич (9 очков + 5 подборов), МакКлинток (18 очков + 6 подборов), Оглсби (14 очков + 5 подборов), Вайкулис (12 очков + 5 передач)

«Днепр»: Шевченко (0), Иванов (22), Тимофеенко (9), Панченко (3), Козлов (16 очков + 4 подборов + 3 перехвата), Кроу (20 очков + 5 подборов + 10 передач + 3 перехваты), Лебедев (14), Лекявичюс (6), Андрюкайтис (4).

Вчера, в рамках розыгрыша Кубка Суперлиги днепропетровский «Днепр» сыграл выездной поединок с МБК «Николаев». Первая половина матча проходила в упорной борьбе с незначительным преимуществом в счете хозяев площадки. Перед большим перерывом на табло горели цифры 49:46.

В третьей четверти днепропетровцы проиграли с разницей в 8 очков. Это и предопределило исход матча. Не смотря на то, что последняя десятиминутка была выиграна нашей командой, с Николаева «Днепр» уезжает на щите.

Стоит отметить, что по сумме двух матчей "Днепр" благодаря уверенной домашней победе (107:78) имеет приемущество преде николаевцами. также одним из ключевых факторов противостояния стало отсутствие в составе "Днепра" форварда Корниенко. Максим пропустил матч по болезни.