Оксана Баюл возвращается в Днепропетровск

  • Дата публикации: 05.12.2009 - 13:34

Оксана Баюл возвращается в ДнепропетровскЗнаменитая землячка, первая чемпионака мира по фигурному катанию независимой Украины Оксана Баюл призналась, что она планирует вернуться в Днепропетровск.

Одна из самых харизматических личностей в мировом спорте, чемпионка зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере (1994 г.), чемпионка мира 1993 года, заслуженный мастер спорта Оксана Баюл давно живет и работает в США – 15 лет.

Так получилось, что после того как на нее свалилась всемирная слава 17-летней девчонке пришлось пережить в США, куда она переехала, слишком многое: триумф, обожание публики на всех континентах, горечь собственных ошибок, искреннее покаяние в связи со слишком уж раздутым (харизма!) алкогольным скандалом.

А в родной Днепропетровск воспитанница детско-юношеской школы фигурного катания рабочего спортклуба «Метеор» Южного машиностроительного завода приезжает в последнее время в нечетные годы – 2005-й, 2007-й, 2009-й.

В этот раз Оксана Баюл прилетела в наш город почти сразу же после своего дня рождения. Оксана Баюл побывает на днепропетровском чемпионате Украины, который пройдет в нашем городе в середине декабря. Фигуристка с удовольствием откликнулась на предложение принять участие в акции «Красота против равнодушия», которую проводит газета «Днепр вечерний».

Источник «Днепр вечерний»


Ключевые теги: Оксана Баюл, фигурное катание, Днепр вечерний, чемпионат Украины



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.